четверг, 29 октября 2015 г.

Разбор стилевого типажа блогера Натальи Назаровой

mpdTeTlzCBM
Доброго времени суток, дорогие. Недавно ко мне пришла замечательная идея - сделать разбор стилевого типажа известного модного блогера и оценить его стиль.  Надеюсь, что данный пост придется вам по душе, и я буду делать онлайн типирование чаще!
И так, сегодня первая на очереди прекрасная Наталья Назарова - блогер из Хельсинки, которая мотивирует всех своих многочисленных подписчиков вести здоровый образ жизни и быть целеустремленным человеком. Она с удовольствием согласилась принять участие в этой авантюре и прислала подходящие фото для типирования. За что ей огромное спасибо! С блогом Натальи вы можете познакомиться пройдя по этой ссылке  http://natalianazarova.blogspot.fi/. Уверена, что останетесь довольны и обязательно подпишитесь на нее.
Для начала напомню, что такое стилевой типаж и для чего его нужно знать.

Стилевой типаж (архетип) - это природные данные человека, которые диктуют нам выбор одежды и аксессуаров. Когда одежда поддерживает наш стилевой типаж, то мы выглядим гармонично. А когда вещи спорят с нашей внешностью, вся наша красота тут же пропадает.

Подробнее об этом читайте в моем предыдущем посте.

А теперь, не откладывая в долгий ящик, начнем само типирование! Посмотрим что мы имеем: две фотографии в полный рост, в анфас и в профиль, а также одно фото лица без макияжа с убранными назад волосами. Рост - 164 см. Прекрасный материал!
13
4 (1)
Теперь наша задача внимательно рассмотреть черты лица и определить куда какую черту можно отнести.
Сразу видим, что лоб у Натальи высокий - это главная черта стилевого типажа "Гамин". Значит гамину ставим "+".
Брови плавно изогнутые, высокие и широкие - это черта стилевого типажа "Натурал". Натуралу также ставим "+".
Широко посаженные мудрые глаза и курносый носик - характерные черты натурала.
Губы в форме бутона розы и острый подбородок - особенность гамина. Гамину - целых два плюса.

Получается гамин-натурал (система Ларсон). У Кибби такого типажа нет. И даже не представляю куда бы нашу красавицу отнесли фанаты системы Кибби. Обязательно прикопались бы к попе, сказали бы, как у романтика... Хотя она гаминная, но накачанная в спортзале. Как говорит Наталья: "Протеин - это наше всё". Или бы сказали, что она чистый натурал, что было бы тоже ошибкой. На секунду представьте Наташу в балахонистых длинных одеждах... Ей в таком случае только бы пугалом на огороде работать. 

Следующий шаг - проверяем нашу гипотезу, исследуя фигуру.
Когда мы смотрим на Наталью в полный рост, то первое, что мы замечаем - это прямоугольный силуэт, ширина плеч больше ширины бедер, узкие бедра, невыраженная талия, но в тоже время деликатная костная структура, невысокий рост, спортивное телосложение и крупная голова.

Общее впечатление от нашей модели: девочка подросток, которая профессионально занимается каким-то видом спортом. Это точно гамин-натурал!

Вот что говорит сама Наташа про свою фигуру: "Где моя талия? Да, правильно. У кота Виталия. Плечи шире бёдер. Мышцы выражены и без спорта, а в зале растут как на дрожжах. У меня большая ладонь и ступня. И башка у меня большая".

Но когда она самостоятельно взялась определять себя, то у нее получился типаж "Романтик-Натурал" (Софт Натурал по Кибби). Говорила, что она копия Дженнифер Энистон. Что ж, давайте сравним ее с известной голливудской звездой.

Вначале посмотрим на лица типируемых. Одинаковы только брови и заостренный подбородок, и то подбородок у Натальи - дуга, а у Дженнифер в форме квадрата. И на этом всё... Лбы, глаза, носы, губы и формы овала лица совершенно из разных опер. 




Может быть в фигурах есть совпадения? 
 
Одинаковы лишь плечи и бедра. Смотрим на всё остальное... У Дженнифер все таки талия выраженная, и если бы она занималась как Наташа в зале, уверена, у нее бы она была осиная (черта романтика). По словам Натальи, хоть сколько бы она не худела и не качалась, талия не хочет проявляться ни в какую (черта гамина). Грудь у Дженнифер также большая, а у нашей модели объем груди 86 см. И обратите внимание, общее впечатление: Наталья - подросток. Дженнифер - женщина в самом соку. И это не зависит от возраста. Это костная структура!

Теперь посмотрим, выдерживает ли Наташа яркий макияж, как все гамины. Тут без комментариев... Вы и сами всё видите! Как наша малышка расцветает прямо на глазах! Ну какому софт натуралу пойдет такое декоративное безумие?d70CvvRyJT8
GT4yTlN8h0Y
Вот такая рекомендуется схема макияжа для гамина-натурала, где преобладают черты натурала, как у Наташи.
dBuDFx7tPC0
Поэтому вот здесь от нее вообще глаз не оторвать!
XECH9pyPgqI
А теперь проверка на осветление волос. По идее, если бы девушка была софт натуралом, то ей бы безумно пошло, но увы и ах... Эффект обратный - замученная Матрона.
E3cLxUFb4WE
А с насыщенным родным цветом? Красота, да и только!
vgb3df5QfqM
А как только появляется даже намек на осветление (модное в прошлом году окрашивание "омбре"), так сразу же мы видим эффект "жизнь меня потрепала". И неправильный цвет волос (неподходящий по колориту) тут ни при чем! Просто гаминам следует избегать высветление отдельных прядей. 
0f3U6v1yir4

Тоже самое касается и кудрей (это идет только типажу "Романтик"). Кудряшкам - нет. Легким волнам - да! Почему? Обратите внимание, как черты лица на первой фотографии в одно мгновение закругляются и вся острота (гаминая) пропадает, то есть гармонии меньше, чем на втором фото.  
 70J1uXCiOdUkHqAhhXdxQQ
То же самое касается и неправильных принтов... К примеру горошек - это украшение классиков-романтиков (софт классиков по Кибби). А гамина-натурала он делает мужиковатым. Эффект гром-бабы на лицо. Хотя Наталья очень хорошенькая!
HBwsduntIYo

Ну и напоследок, давайте посмотрим на стиль нашей "испытуемой". 

Вам вопрос: что лучше? Образ барышни-крестьянки или бойкой девчонки? И даже если кому-то на секундочку покажется, что первый лучше ("а-ля" женственность, длинные юбки и Валяева форева), то спросите у самой героини в чем ей комфортно. И вы поймете, что ваши представления о женственности стереотипны. И кстати, у вас нет впечатления от первой фотографии, как -будто перед нами не девушка, а женщина лет сорока? Такое бывает, когда человек носит не свою одежду!
psjn_BnZzw03

На этом моменте может возникнуть вопрос: неужели гаминам-натуралам нельзя быть ранимой и нежной? Им что противопоказан романтический стиль? А если душа требует быть девочкой-девочкой? А я вам отвечу: зная гаминов-натуралов, у них даже мысли такой не возникнет, они не хотят быть романтичными кисельными существами, потому что характер у них другой... Но если у них появится желание произвести впечатление на противоположный пол, то они могут выглядеть шикарно. Как наша героиня! Весь секрет в том, чтобы выбрать правильные ткани, фасоны, длины, принты и т.д.  Это мои любимые образы!
mpdTeTlzCBM
                                iWESq1CCAKw
Tz2JgC8zb2M
_3IljpaXwPo
GmSXL7JRME4
zfrpMezXCrAu0MmCQng_9k
пастельный аутфит 7
 

pGd9YrFeBtQ
То есть нашему любимому блогеру идет прямой, разбитый, слегка расслабленный силуэт, умеренное количество деталей, цветовые акценты, натуральные мягкие ткани, укороченные брюки, прямые юбки и т.д. Всё то, что рекомендуется данному типажу... Подробную информацию как одеваться гамину-натуралу Наташа получила от меня, в виде лук-бука - это настоящий эксклюзив, т.к. такого нигде не найти. 

Таким образом, мы в очередной раз выяснили, что система Двин Ларсон реально работает! И поняли, как легко можно уйти не в те дебри, когда типируешь себя самостоятельно! А в этих комплектах Наталья прекрасна: стройна, мила, хороша и невероятно женственна! Только женственность совсем иная, не общепринятая... 



Если вы хотите определить свой типаж, то велкам на индивидуальную консультацию. Всегда рада поработать с интересными личностями. Отзывы о моей работе можете прочитать тут: http://marystile.blogspot.ru/p/blog-page_20.html

Выскажите пожалуйста свое мнение о моей идее делать такие разборы. Было ли это полезно для вас? Продолжать ли мне писать о типажах? 

32 комментария:

  1. Ну очеееень интересно получилось! Конечно продолжать! Однозначно! Такого в интернете еще не встречала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Modnaya.Ru: Разбор Стилевого Типажа Блогера Натальи Назаровой >>>>> Download Now

      >>>>> Download Full

      Modnaya.Ru: Разбор Стилевого Типажа Блогера Натальи Назаровой >>>>> Download LINK

      >>>>> Download Now

      Modnaya.Ru: Разбор Стилевого Типажа Блогера Натальи Назаровой >>>>> Download Full

      >>>>> Download LINK ti

      Удалить
  2. Марина, ты как всегда пестришь интересными идеями и создаешь классные увлекательные посты! :)
    Здорово ты Натали "по полочкам" разобрала) Ох как она мне нравится с яркими губами и легкими локонами - красотка) Иногда жаль, что мое лицо не выдерживает яркий макияж и буйство красок...
    Идея шикарная, поддерживаю, всем будет полезно почитать о типажах :)

    ОтветитьУдалить
  3. Супер! Четко разобрала! Все по полочкам разложила! Очень увлекательно! Особенно, когда ты немножко "в теме"

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный разбор - честно, без подобострастия! Из фото девушки мне больше всего понравилось фото, где она сильно-сильно накрашена.

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
  5. У Ларсон мало рекомендаций для натурала гамина, по крайней мере в интернете их мало), если можно , то хотелось бы больше узнать об этом типаже, точнее о том, что ему идет.Спасибо за наводку, с удовольствием рассмотрю пример героини, чтобы найти полезное для своего образа.

    ОтветитьУдалить
  6. ох, как интерессннноооо)))
    знаю Наталью, она рещилась на это, и молодец!!
    что-о мне совсем не кажеся, что талии-то нет!... я не знаю, тогда у меня талия наружу полчается(
    а яркий макияж мне на Натаще больще нравится, чем натуральный...
    welcome to my blog

    ОтветитьУдалить
  7. Статья-проводник для блуждающих по теориям типирования))) Очень хорошо, что так много фото-примеров для таких визуалов как я. Жду подобного на все типажи, буду рекомендовать к прочтению знакомым, обладающим подобной внешностью.

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, ну ты ас! С удовольствием посмотрела на твою работу, какой труд, какой профессионализм, а сколько души!))) Спасибо тебе за энергетику!

    ОтветитьУдалить
  9. Все так легко и интересно написано! У Вас прямо глаз-алмаз в вопросах типирования. Продолжайте писать дальше подобного рода статьи, соглашусь с комментариями выше, нигде еще таких интересностей в интернете не встречала)

    ОтветитьУдалить
  10. Марина, отличный разбор, спасибо вам большое!

    ОтветитьУдалить
  11. Отличная идея, Марин). Было очень интересно почитать и посмотреть. Ты умничка!

    ОтветитьУдалить
  12. Ну ничего себе статейка! Супер. У меня слов нет. Вы так ловко все по полочкам разложили, я нигде такого не видывала даже, хотя облазила наверное все, что только можно в поисках идеального стиля для себя. Теперь спать спокойно не могу, жду от вас ответа на почте. Мечтаю узнать свой типаж и уже наконец-то перестать покупать неподходящие вещи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    С уважением, Елизавета Р.

    ОтветитьУдалить
  13. Очень интересно получилось:)
    Девушка смелая, я бы, наверно, не решилась на общественный разбор типажа)
    ...
    pinkrabbitbeauty.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  14. Супер!!!:))) Система Ларсон рулит! Хоть интуитивно клиентов направляю на правильный путь, но Ларсон помогает превратить это все в четко работающую систему! Я кстати была бы тоже рада таком разбору)))) До конца себя еще не поняла) У меня эксперименты со стилем начались лет с 11 и продолжаются до сих пор как мне кажется))) Хоть и сама имиджмейкер, себя со стороны оооочень сложно увидеть. Это как у психолога есть свой психолог)) Поэтому тоже была бы рада супервизии и взгляда со стороны))))

    ОтветитьУдалить
  15. По системе Кибби эта девушка софт гамин. Судя по пропорциям, там 164 и в помине нет. 160 с большим преувеличением.

    ОтветитьУдалить
  16. Боже боже боже. Поддалась на уговоры и высветлила пряди, и вот также, не нравится, не идет, потускнела! Спасибо, Марина, за интересную наглядную статью! Как же здорово наверное попасть в руки к профессионалу! ВЫ супер!

    ОтветитьУдалить
  17. Очень понравилось! Хочется побольше таких разборов. Спасибо1

    ОтветитьУдалить
  18. хорошие посты! на просторах интернета еще таких не встречала. хотела выучится на стилиста, но пока нет возможности) Вопрос, на фото, где модель в черном платье, это ведь не разбитый силуэт?
    все фото по "правильному одеванию" =) понравились, кроме последней, там она выглядит обычно. и на этом фото выглядит она маленькой и взбитой.

    ОтветитьУдалить
  19. На предпоследнем фото ее короткие ноги смотрятся очень некрасиво.

    ОтветитьУдалить
  20. А я , например, гамин больше, и раниииимая .....и хочется, чтобы все знали, что я девочка.... Поэтому цветочки ношу, и мне это идет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы, может, гамин-романтик тогда?)

      Удалить
  21. Спасибо за подробный разбор, а то не знала, кто я -гамин или софт натурал. Оказалось, два-в-одном

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...