понедельник, 20 июля 2015 г.

Главный принцип построения успешного имиджа

Приветствую вас, дорогие! Я сейчас нахожусь на отдыхе, на море, и пока что на улице безжалостно печет солнце, я прохлаждаюсь в номере и пишу для вас новый пост. Тут так легко дышится и тАк красиво вокруг, что муза ни на минуту не отпускает меня:) И пока что она со мной, я хочу поделиться с вами чем-то полезным и прекрасным. Сегодня хочу поговорить о главном принципе построения индивидуального стиля. С чего нужно начать при построении успешного имиджа. Вам это интересно? Тогда читайте далее!
Все кто следит за моими обновлениями, скорее всего успели заметить что я немного изменила свой внешний вид. И после этого в моей жизни начали случаться весьма приятные события. Если раньше для того, чтобы достичь какой-то цели мне приходилось пахать как лошадь и не спать ночами, то сейчас особых усилий прикладывать не приходится, всё случается как-то само собой. И я уверенна, что в этом заслуга именно моего обновленного внешнего вида. Звучит странно, и не верится в этот факт, но когда провожу логическую цепочку от одной ситуации к другой, и вспоминаю что мне говорили при этом люди, то так оно и выходит. Наша сила в нас самих! И внешний вид, наш образ, тут играет одну из главных ролей. 
Могу сказать даже больше - не только у меня стали случаться чудеса, но и у моих счастливиц клиенток, которые взялись за себя и изменились благодаря новым знаниям. Это не просто совпадение, а профессионально проведенная работа над собой, которая в скором будущем дает свои плоды. 
Об этом сегодня и пойдет речь. Как с помощью внешности достигать наших целей! Давайте же скорее разбираться в чем тут весь секрет...

И так, первое что нужно для себя понять: имидж - не просто наш внешний вид (одежда, прическа, мимика, жесты). Это оценка человека в сознании целевой аудитории. Это то, как нас воспринимают и видят окружающие (текущий имидж). И что важно, то, как мы сами себя воспринимаем (зеркальный) и как представляем себя в идеале (желаемый имидж)! 
И если с последними двумя характеристиками (зеркальный и желаемый) всё более или менее понятно, то с первой обычно возникают вопросы. Мы можем только догадываться, что творится в голове у нашего собеседника. Как он нас видит? Что он про нас думает? Какие эмоции и чувства мы у него вызываем? 
И я скорее всего буду права, если скажу, что все мы жаждем признания со стороны других! Минимум - чтобы нас воспринимали как интересную личность, чтобы нами восхищались, и максимум - мечтаем стать иконами стиля! Ведь правда, девушки? Признайтесь в этом хотя бы сами себе. А дальше дело за малым.
Чтобы стать иконой стиля, нужно чтобы Текущий, Зеркальный и Желаемый имиджи были одним и тем же. То есть, ТО как мы выглядим на самом деле, ТО, как мы сами себя видим в зеркале и ТО, как мы себя представляем в идеале, между этими представлениями можно было бы поставить знак равенства!
К примеру, вы мечтаете быть эффектной, стильной, остроумной, волнующей, вдохновляющей красоткой. Вы так себя и видите. И так про вас думают люди из вашего окружения. Вот это и есть гармония. И к этому надо стремиться. 
Хотите узнать что про вас думают люди? На самом деле это реально! Для этого нужно провести опрос среди знакомых. Сказав при этом: "Назови моих 5 главных качеств". Но спрашивать нужно минимум у пяти людией, причем из разных сфер вашей жизни. К примеру, у одного из родителей, у подруги детства, у бывшего парня (очень познавательно будет :), у своего преподавателя в институте, у коллеги по работе и т.д. То есть смысл в том, чтобы узнать их мнение о себе и сравнить совпадает ли оно с вашим о себе, и с тем образом, к которому вы стремитесь. Если совпадает, то я вас поздравляю! Вы уже икона стиля! Все вас боготворят и хотят подражать вам. Но а если не совпадает, то предлагаю с этого момента вместе двигаться к этой заветной цели. Данный блог и мои новые посты должны вам помочь! Именно такую цель я и ставлю перед собой... Заинтриговала? Тогда до новых встреч! 

Целую и обнимаю! И большой и жаркий привет вам из солнечной Турции!:) 

22 комментария:

  1. Так забавно, про 3 разновидности имиджа я буквально вчера рассказывала на своем очередном мастер-классе. И я соглашусь с тобой в этом, что они должны совпадать в идеале, и как важно спрашивать мнение и впечатление у знакомых и друзей... Люди, которым на все... - ассоциальны, как минимум)
    Но и чрезмерная зависимость от мнения окружающих - просто губительна.


    KSENIA NOVA | www.KseniaNova.ru   

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, очень важно найти именно золотую середину) наверное, в этом и есть самый смак, что можно всю жизнь искать себя)

      Удалить
  2. Марина, ты пишешь душевно и нескучно, в своих лучших традициях! Хорошего отдыха и стойкого зара!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная мысль.... про имиджи

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это всё очень интересно. и знать нужно каждой девушке! :)

      Удалить
  4. Ох, бодрит, Мариночка) отличный пост!

    ОтветитьУдалить
  5. Ты вернулась :) Прекрасно! Наконец-то можно почитать умные мысли на интересные темы :) А то развелось нынче "гениев" читать смешно, а за людей страшно!)

    WELCOME IN MY BLOG - Anna Galkina
    MY INSTAGRAM - @anya_prosto

    ОтветитьУдалить
  6. Как интересно! Я такой информации не знала и с нетерпением жду продолжения)))

    http://bezdushna.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  7. Отличный пост!)
    Я вот, например, вижу себя с пирсингом в брови, черными волосами, такой рок-дивой, а порой мне хочется быть нежной в легком платье в цветочек с легкими локонами. Сначала боролась со своим внутренним своеобразным раздвоением личности, а потом поняла, что это бессмысленно. Я хочу быть разной, поэтому пока не рискую так кардинально поменять цвет волос и прокалывать бровь, а порой так хочется! Что же делать!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, если хочется изменений, почему бы и нет? Можно найти варианты как с помощью всего лишь аксессуаров быть рок-дивой. Прическа, аромат, макияж - и вы уже совершенно другой человек

      Удалить
  8. Статья в тему, как раз я в поиске, хотя я в поиске уже год,наверное;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, что ты найдешь себя уже совсем скоро. Я готовлю серию постов про типажи

      Удалить
  9. К сожалению, не всегда ситуации позволяют выпускать свое внутреннее модное "я". Вот если хочется тату сделать на кистях руки, а у тебя работа не позволяет(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. есть же время отпуска. можно сделать временное тату) а придя на работу, смыть)

      Удалить
  10. стока стилиЗдов кругом, без профильного и даже базового образования, мухаха

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна с тобой, Марин)) я уже три года учусь и всё мне кажется, я мало знаю и ничего не умею) а без образования вообще не представляю как люди могут работать.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...