четверг, 16 июля 2015 г.

Перезагрузка блога!

Привет, дорогие мои! Ну что, как и обещала возвращаюсь в свой любимый блог! Теперь, надеюсь, безвозвратно и надолго:) За последние пол года моя жизнь резко поменялась. Эти изменения касаются не только работы, но и моего внутреннего мира. Многое пришлось пересмотреть, переосмыслить и осознать кое-что важное, в том числе это касается и моего любимого блога. Чему я невероятно рада!

Всё это время у меня не хватало сил зайти на blogspot, в голове не было ни одной идеи, да и честно признаться, желания написать новый пост особо не возникало. Оглядываясь назад, теперь я прекрасно вижу - так оно и должно было быть! Теперь у меня в голове есть четкое представление о концепции своего блога. Я наконец-то поняла, что я хочу получить от своего детища и что могу ДАТЬ вам, мои дорогие читатели! 

Если вы увлекаетесь чтением онлайн-дневников, то наверняка где-то натыкались на советы от продвинутых блогеров на тему: "Как добиться успеха в блогосфере". И что они говорят нам в первую очередь? "Нужно писать о том, в чем ты разбираешься лучше всего". Правильно же? Вот и до меня эта простая истина наконец-то дошла! Представляете? Дошла!!! Ура! 
Вы скажите, что я сама об этом неоднократно писала, но одно дело знать, писать, кому-то говорить, а совсем другое дело - ОСОЗНАТЬ. 

Меня часто кидало из стороны в сторону за всё время ведения "Modnaya.ru"... Уж какие только темы у меня здесь не поднимались. В один момент мне показалось, что вот оно - то самое, моя фишка! А потом жизнь показала, что данная задумка - ошибка. Многие блогеры от меня отвернулись, удалили из друзей, отписались. Это был явный знак, что я иду не той дорогой. Ведь нужно нести Добро в массы. Что-то полезное. И тогда я попыталась писать немного о психологии, о каких-то своих проблемах и о том, как мне удалось из них выбраться. Получила огромный отклик - мощный поток позитивной энергии в виде благодарностей от всех, кто меня читает. Спасибо вам! Каждое сообщение мне до сих пор греет душу и я перечитываю ваши послания, когда становится тяжело и грустно на душе. 

Но на этом мне пришлось остановиться. О чем дальше писать? Я не знала. Блог должен быть тематический. Такой, чтоб люди сюда заходили и хотели здесь остаться, захотели перейти на другие страницы, узнать еще что-то для себя. И знаете, в какой-то прекрасный момент, я вспомнила ЗАЧЕМ  я завела свой блог в 2011 году! Ведь в чем я лучше всего разбираюсь? Конечно же в стиле! Стилистика - моя главная страсть, моя любовь, моя жизнь. Именно своими знаниями, своими наблюдениями и опытом я могу поделиться с вами! Совершенно бесплатно и безвозмездно! 

В связи с этим, мой блог теперь будет носить узконаправленный характер. Объявляется ПЕРЕЗАГРУЗКА! Впредь буду писать только о стиле и обо всём, что связано с этой темой (конечно же учитывая ваши пожелания). И посмотрим, что из этого получится. Очень надеюсь, что вы поддержите мою задумку и почерпнете для себя что-то полезное!

И так, поехали!!!

Сегодня хочу поделиться с вами информацией о том, КАК ПОДОБРАТЬ ДЖИНСЫ для нестандартного типа фигуры и ГДЕ можно их приобрести. Ведь джинсы - это функциональная вещь, которая является базой гардероба. Они необходимы нам каждый раз, когда в приоритете для нас удобство и комфорт. И если стройным девушкам легко найти себе подходящий вариант (скини, "бананы", "бойфренды", прямые, расклешенные - выбирай, не хочу!), то всем остальным нужно точно знать какой фасон джинс будет самым идеальным для их фигуры, а какой наоборот - делать ее непропорциональной. 

Все вы прекрасно знаете, что основных женских типов фигур всего пять. Тип фигуры "Песочные часы" (плечи и бедра на одном уровне, разница между бедрами и талией больше 25 см) считается идеальным. И еще выделяют типы фигур: "Треугольник", "Перевернутый треугольник", "Прямоугольник", "Овал". Предлагаю рассмотреть какие джинсы кому идут!

"Треугольник" (Груша) - узкие плечи, тонкая талия, широкие бедра, низкие ягодицы.
Если вы обладательница данного типа фигуры, то ваша основная задача увести всё внимание от бедер, сделать их менее заметными. Для вашей цели подойдут темно синие джинсы слегка расклешенные от колена, с завышенной талией (в идеале). Самое главное помнить это слово "слегка". Вот примерно как они должны выглядеть. 

Но не такие, это будет перебором.
Ошибкой будет приобретать джинсы сильно зауженные, обтягивающие и с низкой посадкой, так как это сделает акцент на бедрах. 

"Перевернутый треугольник" - плечи шире бедер, талия слабо выражена, узкие бедра.
Ваша основная задача визуально сделать бедра как можно больше, верх выбирайте нейтральным, а низ ярким, привлекающим внимание. Цвет джинсов может быть светлым или любым ярким. А фасоны: расклешенные от бедра, "бойфренды" и прямые, со средней посадкой.




Ошибкой будет выбрать джинсы сильно зауженные и обтягивающие, так как вы не уравновесите бедра с плечами, и плечи будут казаться еще шире. 

"Прямоугольник" - одинаковые по ширине плечи и бедра, невыраженная талия (разница между талией и бедрами меньше 23 см).
Вам необходимо визуально создать талию, сделать фигуру более женственной, придав объем бедрам. Ваши идеальные джинсы - свободные в области бедер, с карманами на бедрах или с любым рисунком (полоски, складки, стразы и т.п.). Посадка должна быть средней! 

Также можете присмотреться и к "бойфрендам", при этом хорошо было бы выбрать топ с баской.

"Овал" - узкие бедра, узкие плечи, пышная грудь, наличие животика, стройные ноги.

Так как у вас стройные ноги, и это ваше самое главное достоинство, то это нужно подчеркнуть! Но не стоит забывать, что фигуру нужно уравновесить, поэтому слишком зауженные и обтягивающие джинсы лучше не покупать. Присмотреться стоит к классическим прямым джинсам. Одевать их нужно с каблуком, а длина брюк должна быть до середины каблука. 
Где купить? 
Теперь расскажу, пожалуй, где можно приобрести выше перечисленные модели. Я пересмотрела много сайтов, где можно найти базовые синие джинсы по доступной цене и выбрала для себя два варианта - это bonprix и Lamoda. Причем, у bonprix есть даже специальное предложение для девушек с нестандартной фигурой. Очень удобно, на мой взгляд. 

И так, я очень надеюсь, что вам придется по душе мой новый пост и в целом моё решение, и я буду рада поделиться с вами своими секретами. Жду вашего мнения, друзья! А пока отправляюсь в долгожданный отпуск! Урааа:)

До скорых встреч!

9 комментариев:

  1. О, Мариночка, с возвращением! Классный пост! Рада, что ты вновь в блогосфере и у тебя все получается!...


    KSENIA NOVA | www.KseniaNova.ru |   

    ОтветитьУдалить
  2. Привет! :) Молодец, что вернулась) Еще и со свежими идеями :) Думаю, что прям уж в такие жесткие рамки ты поставила себя зря, твоему читателю ведь все равно будет интересно, что происходит в твоей жизни, будут интересны не только советы по стилистике и успехи в твоем профессиональном развитии, а и личное мнение и дружеская подмога) Однако посмотрим, что ты придумала и в каком направлении решила двигаться)

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, с возвращением! Рада вновь вас видеть, вы меня очень вдохновляли в начале моего блогерского пути) Спасибо за очередной интересный пост!
    P.S. А вы не думайте "перезагрузить" дизайн своего блога?) На мой взгляд самое время)) Может быть вы не разделяйте мое мнение, но внешний вид вашего ресурса играет очень важную роль.

    Welcome to my blog RITALIFESTYLE

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поддерживаю идею об апгрейде дизайна блога.

      Удалить
  4. Марина, я так рада что вы вернулись и еще больше рада новой тематике блога. Тема стиля мне сейчас очень интересна! Хочу читать ваш блог дальше. Хоть мы и не знакомы, я всегда так радуюсь вашим успехам, как своим! Это странно и хорошо одновременно, сама бы хотела чтоб кто-то так же радовался за меня) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень рада, что вы вернулись! Желаю удачи и так же поддерживаю идею о смене дизайна!

    www.alinavelnikovskaya.com

    ОтветитьУдалить
  6. Сколько бы времени не заняли поиски, главное, чтобы в итоге мы все-таки нашли гармонию и себя. С возвращением :)

    ОтветитьУдалить
  7. Ох, вот и меня так же "штормит"! Только вчера написала пост, а сегодня у тебя аналогичный увидела, об изменении курса))
    С возвращением и удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. Меня часто кидало из стороны в сторону за всё время ведения "Modnaya.ru"... Уж какие только темы у меня здесь не поднимались. В один момент мне показалось, что вот оно - то самое, моя фишка! А потом жизнь показала, что данная задумка - ошибка. Многие блогеры от меня отвернулись, удалили из друзей, отписались. Это был явный знак, что я иду не той дорогой. Ведь нужно нести Добро в массы. ecommerce development company , ecommerce website development company , ecommerce web development company , ecommerce website design company , ecommerce web design company , ecommerce website company , ecommerce design company , ecommerce solutions company Что-то полезное. И тогда я попыталась писать немного о психологии, о каких-то своих проблемах и о том, как мне удалось из них выбраться. Получила огромный отклик - мощный поток позитивной энергии в виде благодарностей от всех, кто меня читает. Спасибо вам! Каждое сообщение мне до сих пор греет душу и я перечитываю ваши послания, когда становится тяжело и грустно на душе.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...