понедельник, 9 февраля 2015 г.

Как изменить жизнь к лучшему?

Проблема большинства людей в том, что они забыли, что самое большое чудо на планете - это они сами. В любой момент можно остановить свою реальность, сказать "Стоп" для негативных событий и получить новую жизнь - ту, о которой всегда мечтали. Не верите? Тогда читайте скорее этот пост!


Наша жизнь может быть заброшенным маленьким парком, а может быть большим цветущим садом. Всё  зависит от наших умений и желания убираться в ней, сажать новые саженцы, поливать еще нераскрывшиеся бутоны, сооружать парники и т.д. 

К примеру, взять меня. Я постоянно находилась в поисках счастья. Искала его вовне: в вещах, людях, отношениях и забывала простую истину: жить Здесь и Сейчас

Этот чудодейственный принцип (когда концентрируешь свое внимание на данном моменте, то высвобождается энергия, необходимая для достижения желаемого) никак не укладывался у меня в голове. Ведь когда открываешь рано утром глаза, то первое, что делаешь, - это прокручиваешь свои планы на предстоящий день. Потом встаешь и стараешься быстро приготовить завтрак, чтобы не опоздать на работу. И постоянно мысли, мысли... Всё успеть, ничего не забыть, позвонить тому-то, сделать то-то... И так день за днем. А если еще в жизни какие-то проблемы, то ты вообще не можешь не думать о них! Или срочное дело, которое давит на тебя своей стадией "выполнено на 0%". Ну, у кого не так?
И тут. О чудо! Перед новогодними праздниками я посмотрела фильм "Всегда говори Да", который посоветовала мне моя читательница и, ребят, мой мир перевернулся! Я увидела в главном герое себя. С точностью до миллиметра! Этот правдивый и беспристрастный взгляд на себя со стороны - было именно то, что нужно! Ни одна умная книга не впечатлила меня и не произвела такого положительного эффекта, как эта комедия. Загадывая в 12 ночи свое желание, я дала себе обещание в 2015 году соглашаться на любые предложения. 

И, вуаля! Вместо одного места работы, я получила 4. Причем за один только месяц и по профессии "Стилист-имиджмейкер", так мною любимой и желанной. Теперь я преподаю курсы по стилю, провожу обучающие мастер-классы, ревизии гардеробов и одеваю людей. Каждый день не похож на предыдущий, он намного лучше и захватывающе. Я знакомлюсь с прекрасными людьми, умопомрачительно красивыми, и каждая встреча приносит мне столько положительных эмоций и энергии, что я готова горы свернуть! 

Не трудно догадаться, как у меня это получилось... Я просто начала жить каждым моментом. Жить именно своей жизнью, а не чужой. Это так странно и так необычно. Мои поведенческие модели и мотивации претерпели колоссальные изменения. Просто в какой-то момент меня осенило: "Нельзя позволять сорнякам расти в моем саду - мыслям о прошлом или о будущем". Раньше, к примеру, я постоянно думала о блоге (блогерам на заметку!) и удивлялась, почему у меня ничего не получается? Почему у меня нет ни времени, ни сил, чтобы сделать пару фото? Ответ был на поверхности, но я его не замечала. Или не хотела замечать! Вообще, сейчас всё идет так гладко, и так по-другому, что я искренне удивляюсь, как можно было раньше до этого не додуматься? 
юбка и кофта - Chicwish
Поэтому, вывод таков: если мы хотим, чтобы наша жизнь изменилась в лучшую сторону, то просто должны проживать каждое мгновение, любить этот мир, какой он есть, замечать всё вокруг, а не заморачиваться по поводу чего-либо. Каждую секунду, как в йоге, уметь почувствовать то состояние, в котором мы находимся прямо сейчас, и принять себя такими, какие мы есть. Звучит так легко и банально, но так сложно сделать это частью своего внутреннего мира, частью нашей жизни. А сделать это обязательно нужно! Ведь самая важная обязанность каждого человека перед Богом - это найти себя и прожить свою, но никак не чужую, судьбу. Чего вам искренне и желаю, дорогие мои! 

49 комментариев:

  1. Я тоже стараюсь ставать с утра и думать, что день принесет мне счастье и радость, но это тяжело (особенно, когда за окном темно, так хочется спать и работа так надоела) но я верю, что скоро у меня все получится!!! Вам желаю удачи во всем ☺️😊😘

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, это очень тяжело, кода работа надоела и не в радость. Я желаю вам найти занятие по душе) И чтобы оно приносило доход еще больший, чем сейчас)

      Удалить
  2. Ты такая молодец,умница и красавица!
    Отпустить ситуацию и наслаждаться каждым моментом,это так важно
    спасибо за пост,вдохновляет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо, дорогая! Приятно от тебя получать комплименты) Так как ты сама супер красавица и умница)

      Удалить
  3. Я настолько согласна, что не передать!! :) тоже много думаю на эту тему и стараюсь вносить изменения в свою жизнь! Спасибо за отличный пост в это утро понедельника, Марин!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на здоровье)) рада, что у меня столько единомышленников!))

      Удалить
  4. Марина, я очень за Вас рада! Я знала, что что-то такое с Вами будет) Ведь все депрессии, сильные переживания, поиски - всегда предвестники чего-то нового, хорошего, переходная ступень и за каждым спадом следует подъём, ведь это развитие. Зная это, проще справляться с такими состояниями. И Вы абсолютно правы говоря про счастье - никто и ничто никогда не сможет сделать нас счастливыми кроме нас самих!
    Образ сегодня замечательный, очень красивая клетка!

    vasilyevavolha.blogspot.sg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эта клетка мне запала в душу, я долго думала заказывать ее или нет, но потом поняла, что без нее мне никак теперь не обойтись)
      Все переживания дались мне не просто так, я теперь в этом уверенна на все 100! так и должно было быть)
      Спасибо за приятный комментарий, Ольга!

      Удалить
  5. ВАУ! Что я вижу? Новый пост от Мариночки?!!! Давно, давно Вас не было. Уже успели заскучать без Вас.
    Этот принцип никогда не пробовала применять, хотя тоже знаю про него. Теперь загорелась попробовать)
    Выглядите чудесно! И поздравляю с новыми свершениями. Очень радостно за Вас)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Марина) очень радостно, что вы ждете и мне от этого еще приятнее писать)
      попробуйте применить хотя бы несколько раз в день. и увидите как у вас появится больше энергии и времени.

      Удалить
  6. Привет, Марина.
    Никогда не задумывалась над своими проблемами под таким углом зрения, а теперь понимаю, что из-за своей неуверенности упускаю кучу возможностей.
    Пошла смотреть этот фильм:)) Может и мне поможет? :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне кажется, у каждого из нас свой способ) если поможет, буду очень рада за вас!

      Удалить
  7. Смотрела этот фильм, наверное, раза 3-4)))
    Когда первый раз посмотрела, он меня точно так же вдохновил!)

    Очень рада за тебя, Марина! Поздравляю с новыми победами!
    У меня кстати наоборот - раньше вдохновляли фильмы, а теперь отдаю предпочтение книгам. Очень большое впечатление произвели книги - "Искусство быть счастливым", "Монах, который продал свой "феррари")

    http://milena-denka.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Искусство быть счастливым" читала) Понравилась книжка) а про монаха не слышала. кто автор?

      Удалить
  8. Иногда нам, простым людям, везет и нам преподносят что-то ценное из закромов психологии. пусть даже и в развлекательной комедии. некоторым, конечно, может показаться, что это слишком просто, чтобы изменить нас и нашу жизнь, но нет. хорошие психологи часто задают вопрос своим пациентам: почему у человека, который прочитал сотню книг- мемуаров известных людей и миллиардеров не получается создать то же самое? Что отличает вас от Дональда Трампа? А вот что - они никогда не отказываются!
    http://aaquamarine.livejournal.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да! совершенно верно) я тоже к этому пришла) к знаниям, нужно добавлять действия) иначе никак)

      Удалить
  9. На эту тему есть книга очень популярного Экхарта Толле, к сожалению, я не смогла её осилить - уж очень нудно и много вопросов, которые так и остались без ответа(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за наводку! захотелось осилить))

      Удалить
  10. Марина, поздравляю! Я нахожусь в аналогичной ситуации и понимаю тебя на все 100%. Правда, реализация в другой сфере.
    По порядку, принцип жить здесь и сейчас я ни раз озвучивала на страницах своего блога, и наконец я применила его весьма активно в декабре 2014...
    уже в январе 2015 появился результат! Я открыла некоммерческий проект Hello, Happy! Который пока имеет формат сайта с актуальной информацией для достижения счастья во всех сферах. Hellohappy.ru
    Таким образом, я погрузилась в давно интересующую меня сферу с головой. Меня делает счастливой один лишь тот факт, что моя информация может оказаться полезной другим людям. А ведь я просто начала с себя... но твердо верю, что смогу внести свой вклад в добро и мир во всём мире...
    а какие перспективы для меня открылись! А ведь просто нужно отдаться этому самому ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, ты сотни раз права.
    фильм классный, открыла его и главный принцип для себя, когда еще занималась бизнесом. И это работает!
    Главное добавить к озвученным тобою принципам желание развиваться, трудоспособность и делать всё не только для себя.
    Ты молодец, я не сомневалась, что подобное отношение к делу даст плодотворные результаты, отлично выглядишь! Может согласишься дать интервью для hellohappy.ru? )))

    С наилучшими пожеланиями, твоя единомышленница))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, привет! я так за тебя рада! я иногда захожу в твой блог, и разом всё читаю! какая ты молодец! так круто пишешь, так интересно!!!! много нового для себя нахожу)
      конечно согласна, что ты!))

      Удалить
    2. Ох, я еще и комплименты отхватила, мурлыкаю от счастья, спасибо большое))))
      Ок, вот зубы вылезут у сына, займусь подготовкой интервью, а то он 5 суток с температурой, я в шоке...

      Удалить
  11. Сама себе постоянно напоминаю об этом, но, если честно, пока не всегда удается настроится на нужную волну, жить настоящим моментом. Слишком много отвлекающих факторов, но я работаю над собой, над своими мыслями, эмоциями и, надеюсь, иду в правильном направлении.

    http://annadomovets.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, будем идти в этом направлении вместе) мне тоже трудновато) но главное начать!

      Удалить
  12. Согласна с тобой) и хорошо, когда всё хорошо:)

    ОтветитьУдалить
  13. с возвращением, Мариночка! с утра прочла пост и прям зарядилась;)
    хотя день был тяжелый, я еще полдня одергивала себя под эти простые истины! ведь сама знаю и много раз убеждалась в успехе такого поведения и внутреннего настроения/мышления на себе;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташ)) тысячи поцелуев летят к тебе через тысячу километров!))

      Удалить
  14. К этому посту у меня есть лишь один единственный комментарий - вы абсолютно правы! Часто мы не замечаем, как жизнь пролетает мимолетно, а мы тратим свое бесценное время на мысли о прошлом и будущем, когда нужно посвящать себя настоящему. Ведь именно наше отношение к сегодняшней жизни влияет на наше будущее :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. действительно, мы именно в данный момент моделируем наше будущее своими же мыслями) и если концентрируешься на настоящем моменте, то они априори позитивны. и значит будущее будет таким же)

      Удалить
  15. Мариночка, я так рада, что ты вернулась в блог!!
    Ты абсолютно права: чтобы начать жить, нужно ценить каждый момент жизни, стараться наполнить каждый миг каким-то смыслом или полезным и интересным событием.
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я то как рада, что про меня не забыли и вы все возвращаетесь сюда)) это вдохновляет вести свой блог дальше)

      Удалить
  16. Рада, что ты вернулась в блог.
    Когда я прочитала твой пост, на ум пришла одна цитата из книги Джона Грина "Бумажные Города": - Ты не беспокоишься насчет того, что будет потом? - Потом состоит из множества сейчас, - отвечает она.
    http://irinafedkova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой как классно сказано! надо будет запомнить)

      Удалить
  17. Марин, у меня похожая ситуация:) Но я уже давно получаю удовольствие от каждого прожитого дня, каждого часа и каждой минуты, и также, пробивая себе нелегкий путь в этой профессии, стала замечать, что по-тихоньку начинаются небольшие успехи, а, главное, какой заряд бодрости и уверенности от проделанной работы... :)

    www.ksenianova.ru  

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. молодец, Ксения! я тобой горжусь! твои последние луки просто чудо чудесное!

      Удалить
  18. Поздравляю вас) успехов вам в дальнейшем!

    http://irinasenina.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  19. Марина, поздравляю) Вы этого достойны) Успехов вам и в этой сфере и в любых других начинаниях!
    Все что вы написали-это очевидные вещи, но, к сожалению, мало людей могут себя переключить на другой характер своих мыслей. Мне кажется есть люди, которые во всем видят проблемы, припятствия, полны страхов и переживают по поводу и без повода, не умеют видеть свет среди тьмы. А есть позитивные и простые, которые ко всему относятся пофегистически и решают проблемы по мере их поступления. Я вот отношусь к таким и вообще не понимаю этих философских заморочек)) Получать удовольствие от каждого дня нужно уметь. К сожалению, многие люди могут никогда этому не научится, посмотреть даже на кислые и злые морды в метро. Основная масса не то чтобы не получает удовольствие от каждого мнгновения, она просто ненавидит все вокруг. Это пугает.
    Я в восторге от вашего костюма!
    RITALIFESTYLE

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. костюмчик прям моя любовь-любовь) редко так бывает)) ношу очень часто его)
      Маргарита, а по вам заметно, что вы такая жизнелюбивая! очень нравятся ваши последние посты. прям приятно смотреть на вас!

      Удалить
  20. Спасибо за пост! В некоторых моментах до слез... Все правильно! Удачи Вам и успеха, хотя... они и так уже с вами:) Пошла полоть свою жизнь от сорняков

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Александра) я вам желаю избавиться от них навсегда!

      Удалить
  21. какая красавица! и какие правильные слова

    ОтветитьУдалить
  22. Текст кажется мне полной позитивной лабудой)) Меня удивляет, что людям это интересно, но судя по количеству комментариев - да.
    А вот юбка с топом классные!

    www.foxinvogue.blogspot.com
    Блог Эстетской Лисы
    Follow me:
    Вконтакте & Instagram

    ОтветитьУдалить
  23. очень понравился костюмчик!
    http://svetlanaleleko.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...