среда, 24 декабря 2014 г.

Кто такой fashion блогер? New Look#2

Приветствую всех кто зашел ко мне на огонек! В преддверии праздников, захотелось сделать вам, своим любимым читателям, приятное и опубликовать видео с недели моды в Москве. Только сейчас дошли руки доделать его, но согласитесь, лучше поздно, чем никогда. Тем более что тема, освещаемая в нём, еще не скоро потеряет свою актуальность, так как количество желающих стать модными блогерами с каждым днем только растет.

Этот факт не может не радовать! Лично я стараюсь следить за всеми, с кем знакома лично и за теми, кто вдохновляет меня на модные эксперименты. Тем более сейчас, когда в стране экономический кризис и неизвестно что будет дальше, профессиональные модные блогеры нужны как никогда. Они не только поддерживают в нас силу духа, но и делятся своими идеями как, что и с чем сочетать, не тратя при этом боснословные суммы. А также дают модные советы и вдохновляют миллионы читателей на преображение. 

Но каждого ли можно назвать fashion блогером? Кажется, что стать им очень легко: достаточно лишь выкладывать свои образы на всеобщее обозрение, приправляя фотографии вразумительным текстом. Так ли это?

Кто может ответить на этот вопрос? Конечно же сами блогеры. Те, кто живет своим делом и каждый день посвящает ему. Те, кто не боится быть не как все и несет в массы своё неповторимое чувство стиля.

Ну не буду вас томить долгим предисловием, давайте скорее смотреть! Ставьте качество HD. 


Ну как вам? Лично мне стало в очередной раз понятно, что я далеко не модный блогер :) А просто блогер, который фотографирует свои look-и. Моя стезя - это психология. Именно об этом мне хочется больше писать и больше в этом разбираться. Ну и конечно же стиль. Как он зарождается? Как стать иконой стиля? Как найти свой собственную фишку и подчеркнуть индивидуальность? и т.д. Эти вопросы наверное никогда не перестанут будоражить мое сознание и пока я в них не разберусь, я буду продолжать свое любимое дело. 

А пока хочу познакомить вас с героями данного видео. Вы, несомненно, их и сами знаете, но напомнить о каждом не помешает. Они горячо мною любимы и уважаемы. Каждый блог - это кладезь полезной информации и большая доза эстетического наслаждения. И так, 

Наташа Карпова - http://ms-natika.blogspot.ru/
Вероника Агапова - http://www.thebrunettenotes.com
Анна Галкина - http://ProstoAnya.blogspot.com/
Мага Умхаев - WWW.MAGAMGD.COM
Яна Демченко - http://london-is-passion.blogspot.com/
Виктория Тимохина - www.victoriatimokhina.com
Таня Иванова - http://helloblogger.ru/

Спасибо за внимание, дорогие! Надеюсь еще увидимся в этом году. Побежала отвечать на ваши комментарии к предыдущему посту. Очень тронута. Спасибо огромное всем, кто не прошел мимо и поддержал добрым словом. Всех люблю!!! 

Ваша Марина Щеняева.

34 комментария:

  1. Марина, вдохновляющее видео! Так круто увидеть этих людей не только на фото! Ощущение , что я сама с ними пообщалась! Ведь дома на эту тему не с кем поговорить! (( надеюсь в будущем лично познакомиться и с тобой и с другими ребятам!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, а я надеюсь, что наша с тобой общая мечта осуществиться в этом году)) Ну или хотя бы частично как то))) И буду надеяться, что мы увидимся))

      Удалить
  2. И мне видео очень понравилось!Безумно интересно!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что вам понравилось, Настя!))

      Удалить
  3. Спасибо большое!!
    Ты по-моему лайфстайл блоггер, и это хорошо - внимание к таким блогам более пристальное, чем к фэшн))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, спасибо за прояснение ситуации. Реально так и есть. И почему я раньше до этого не додумалась!? Ведь это понятие как life-style давно у меня на слуху) Как говорится, со стороны всегда виднее)))

      Удалить
  4. Ух ты какое классное видео! Очень интересно было узнать мнения настоящих профи в этом деле! За всеми слежу и была приятно удивлена, что в жизни они такие, как я их и представляла при просмотре фото)
    Марина, супер проект!!! Жду продолжения)

    ОтветитьУдалить
  5. Оо, так классно было увидеть знакомые лица)) Все такие милые))) Отличное видео!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кариночка, благодарю за коммент! Спасибо что посмотрела)

      Удалить
  6. Марина, по-моему Вы блогер для блогеров) Не встречала пока такой категории нигде, но пора создавать, потому что действительно блогеров сейчас много, и становится всё больше с каждым днем, и всем интересны темы про взаимное чтение, подписчиков, читателей, дружбу в блогосфере, о чем писать, как привлечь, кто такой блогер и т.д. и очень мало где эти темы освещаются, Ваш блог в этом плане просто кладезь полезностей и вдохновения!
    Видео очень понравилось, посмотрела его у Вас в гугл+ рано утром)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, очень очень приятно такое слышать, правда)) Когда то я ставила себе такую цель, как освещение вопросов блогосферы и если Вам так кажется, то значит частично я ее достигла в прошлом году)) Это мотивирует не сдаваться и дальше писать)

      Удалить
  7. Славные деньки))) вспоминаю с упоением!!!
    Повторюсь, но это действительно отличная работа, Марина! Честно я побаивалась выхода этого видео, но результат превзошел ожидания!!! Вы молодцы с Настей!!! Очень жду и надеюсь, что вам удастся еще выбраться в Москву и мы обязательно еще пообщаемся, и прогуляемся с вами;)*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, обязательно надо повторить. И уже более осмысленно подходить и к съемкам и ко всему остальному) А самое главное приехать на более длительное время) Очень уж хочется от тебя экскурсию по Москве)

      Удалить
  8. СУПЕР!!! как-будто сама там побывала) завидую всем, кто имеет такую возможность прикоснуться к прекрасному! это так круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, не стоит завидовать) Надо стремиться и все получится))

      Удалить
  9. Безумно понравилось определение блогера Анны Галкиной и Татьяны Иваноновой.
    А наш любимый блогер плюс ко всему еще и психолог, что наполняет каждую статью чем-то интересным и ценным не только в направлении моды, но и моральном плане.
    Спасибо тебе, Марина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, на здоровье)) Приятно всегда читать от тебя комментарии)) Ты заряжаешь позитивом. Спасибо тебе!

      Удалить
  10. Классное видео, интересно снято.. Много знакомых людей приятно увидеть, и со всеми ребятами соглашусь ... Главное - действительно жить модой, разбираться в ней, любить ее... По возможности посещать знаковые fashion мероприятия... Ведь речь именно о Фэшн блогосфере) Вот что главное) Но лайфстайл блоги - не менее актуальны, если не подчас даже интереснее... Живое общение, которое складывается от именно таких блогов намного значимее, чем просто картинки, тряпки, мода... ;)
    В общем, у всех свои минусы и плюсы , наверное, а совет один для всех - искренне любит свое дело и относиться к нему с душой) Ну прямо как ты, Марин, или я... ;-)) Я живу модой в каком-то смысле, это уже моя проф деятельность... )

    www.ksenianova.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, и слава Богу, что ты занимаешься именно тем, к чему у тебя лежит душа) В эти моменты расцветаешь и чувствуешь полет. Это ни с чем не сравнимые ощущения))) Желаю тебе успеха в этом деле и никогда не сворачивать с пути!

      Удалить
  11. Нет слов, одни эмоции) Видео в точку! Молодцы!!!

    http://springinsoul.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  12. Марина, спасибо) Сколько знакомых лиц) В жизни вы все еще очаровательнее и приятнее! Эхх, может быть когда-нибудь тоже попаду туда! Давняя мечта...
    http://ritalifestyle.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно попадешь, почему бы и нет? заполняй анкету на сайте mbwf и жди ответа)

      Удалить
  13. Интересное видео, после просмотра которого, появляется стимул для дальнейшего развития, полезные рекомендации от уже опытных блогеров по ведению и определению данной сферы. Очень понравилось, спасибо за видео, ерунда что выход задержался, оно действительно не потеряет актуальность!

    ОтветитьУдалить
  14. Классное видео, очень интересное!

    http://irinasenina.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  15. Невероятное видео! Девочки, вы большие молодцы!!
    Очень много участников видео, чьи блоги я изредко просматриваю. Было интересно посмотреть на то, как они выстраивают свою речь в действительности, услышать их голоса. Решила за парой блогеров "последить", но вот Мага Ухмаев меня разочаровал (не в обиду ему).
    Но вообще, каждый из блогеров прав и ты в том числе. Быть блогером в модной индустрии - не просто постить looks и составлять wish-листы. Это куда больше. Для меня слова каждого стали вдохновением для совершенствования. Даже появились новые идеи, задумки!
    Спасибо тебе за видео, блог и твою работу. Именно психологическая состовляющая твоего блога заставляет возвращаться сюда снова и снова. И это куда ценнее всяких обзоров коллекций и "это с этим сочетать категорически запрещается" ♥

    PARFESHA

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, почему разочаровал Мага?) в чем именно?
      спасибо за приятные слова )) приятно, что читаешь)

      Удалить
  16. Спасибо большое за это видео. Интересные мнения...и круто, что вы можете присутствовать на fashion week russia, это большой опыт. Я бы очень хотела там побывать!!

    http://zhannakessel.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо) Вперед! Кто же вам не дает там побывать?)

      Удалить
  17. Просто супер фееричное видео. Как бы переносит во всю гущу событий. И так интересно видеть знакомые лица, тех кого читаешь и как представляешь, а они совсем другие в жизни) Спасибо за эти невероятные эмоции!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...