пятница, 7 ноября 2014 г.

Об одной важной особенности ведения блога

Перелистывая страницы своего онлайн дневника, я начинаю понимать смысл и назначение свалившихся на мою голову проблем. А как иначе? Каждому воздается по его заслугам... Одно только огорчает, почему я не понимала этого раньше? 

Когда у человека все хорошо, то он не в состоянии оценить всю прелесть своей счастливой жизни. Постоянно кажется, что всё могло бы быть и лучше, а не как сейчас. Но к сожалению, всё всегда познается в сравнении. Совсем недавно я была здоровой, уверенной в себе и целеустремленной девушкой, а сегодня глядя в зеркало, я вижу осунувшегося, помятого и никчемного человека. А все почему? Потому что я не придавала значение тому, что имею. Вот так по-настоящему! Я мало благодарила судьбу за те возможности, которые она преподносила мне каждый день, я редко признавалась в любви тем людям, которые окружают меня, и я совсем не ценила каждое мгновение своей обычной жизни. Хотелось очутиться в сказке, а реальность показала мне свое истинное лицо. Только сейчас я осознала, как важно уметь быть благодарной! Как важно ценить то, что имеешь! И именно данный факт имеет первостепенное значение, когда ведешь свой собственный блог. 
пальто - Befree, платье - Love Republic, сумка - Zarina
Если кому-то кажется, что он плохой блогер, то поблагодарите жизнь за то, что блог вообще у вас есть. Похвалите себя за смелость, за идею! А тому, кто вас поддержал, скажите отдельное "спасибо"! 

Еще пожмите руку своему фотографу, без него не было бы ничего. 

Просматривая свою статистику, порадуйтесь каждому человеку, который зашел к вам в гости. С любовью и уважением ответьте каждому, кто написал вам комментарий. А если таковых нет, то не расстраивайтесь, а верьте, что когда-нибудь точно появится и первый, и десятый, и сотый.

Если вас не приглашают на мероприятия, не заваливают предложениями о сотрудничестве, и про вас, как вам кажется, вообще никто не знает, то задумайтесь что вам в себе нужно поменять. 

Не корите себя за отсутствие вдохновения. Оно просто так не приходит. Человек не может отдать, если сам внутри пуст. Только большая радость или большая неприятность могут запустить процесс наполнения души.
А еще улыбайтесь своим проблемам. Примите их с распростертыми объятиями. Поблагодарите жизнь за то, что они вам были посланы. Ведь только через трудности мы приходим к истинному пониманию всех смыслов.

Очень надеюсь, что этот пост будет полезен тому, кто находится под влиянием, так называемой, осенней хандры. Чем больше мы жалуемся, тем больше неприятностей притягиваем к себе! Может, лучше не надо?
С огромной благодарностью к каждому из вас, ваша Марина Щеняева. 

44 комментария:

  1. Как красиво написано, очень правильные слова!
    И фото шикарные! Ваш блог дарит вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая ты сегодня красивая!
    Я вот только запамятствовала, это ты-то не благодарила судьбу и каждого? По-моему ты писала об этом и не раз! Что ты на себя наговариваешь?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну надо больше. иногда все равно какие-то мысли плохие проскальзывают. надо от них избавляться поскорее)) спасибо тебе за комплимент!)

      Удалить
  3. Марина, честно сказать, я до конца не поняла: что ты "такого" писала, что могло ввести тебя в осеннее уныние? На мой взгляд, твои тексты всегда были приятны в изложении и чтении, тематически оригинальны и без прикрас вдохновляющие! И как раз, всегда было чем поделиться, даже если многие острые вопросы были на поверхности, ты умело собирала их и представляла под своим взглядом;) За это я и люблю читать твои посты. Не за прямое "спасибо читателю", а за то, что ты умеешь сказать "спасибо" гостям блога и между строк! Я это понимаю, и думаю большинство твоих читателей тоже;)
    Всё наладится;)*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, меня ввело в уныние, я бы даже сказала в депрессию, наши вечные болячки, которые не проходят, а только усиливаются... уже по третьему кругу болеем все(
      я очень надеюсь на то, что все будет так, как раньше! спасибо тебе за поддержку! мне она сейчас так необходима!))

      Удалить
  4. Марина, образ потрясающий! тебе безумно идет!
    И макияж, мне понравился макияж! И во второе фото я влюбилось!
    Если бы мы с тобой созванивались по телефону, то я бы ее на звонок твой поставила:)))

    natalianazarova.blogspot.fi

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дааа, согласна! Вторая фотография - обалденная!

      Удалить
    2. Натулик, это я тебя вспоминала когда красилась! И у меня получилось тебе угодить! Ураааа!!!

      Наталья, спасибо! На второй фотке - я прям такая, какая я есть))

      Удалить
  5. Странно, я сегодня смотрела видео с лекцией Джо Витале и как раз остановилась на благодарности. И тут вдруг твой пост) Неспроста)
    Но я согласна с предыдущими комментаторами: не замечала до этого в твоих постах неблагодарности, а вот наоборот – было много раз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. значит это знак)) мало мало... надо больше всем и вся говорить "спасибо")

      Удалить
  6. у тебя всегда очень открытые и душевные посты, честно сказать меня они мотивируют :)
    я хоть и не очень розовый люблю, но в пальто влюбилась просто... и образ как всегда замечательный *__*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. почему розовый не любишь? это же такой нежнючий цвет?)))

      Удалить
    2. благодарю за такой приятный отзыв о моем блоге) мне в последнее время кажется, что в нем нет ничего полезного, ни то что вдохновляющего)

      Удалить
  7. Очень душевный и искренний пост! И соглашусь со всеми комментариями выше: весь блог пронизан теплом и позитивом, и сюда очень приятно каждый раз возвращаться. И фотографии просто чудесные!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, это так приятно! Невероятно)) Сто тысяч воздушных поцелуев Вам от меня!))

      Удалить
  8. Мариночка, вас настигла осенняя хандра?) откуда такое настроение?) ваши посты всегда очень полезны, не во всем с вами соглашаюсь, но всегда вы даете мне почву для размышлений. Это правда, что нужно быть благодарным судьбе за то, что имеешь, но каждый день об этом думать не нужно, притупляет желание развиваться и хотеть большего.
    Ritalifestyle.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, я думаю, это временное явление! Просто столько проблем разом навалилось...

      Удалить
  9. Гони осеннюю хандру)
    А вообще спасибо за такой мотивирующий пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. гоню, гоню) уже есть некоторые результаты этой борьбы)

      Удалить
    2. тебе спасибо, что заходишь и оставляешь комментарии!

      Удалить
  10. Мариночка,какой теплый и позитивный пост!Заставляет задуматься,а всегда ли мы благодарим за то,что имеем.Большое спасибо!)
    http://anastasiasaade2014.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  11. Да, действительно, надо всегда благодарить судьбу за все то лучшее, что она тебе подарила и дает, но при этом надо всегда стараться двигаться вперед. Ведь, как гласит народная мудрость, под лежачий камень вода не течет, а удача улыбается смелым.

    ОтветитьУдалить
  12. Надо действительно ценить то, что имеешь. И понимать, что так может быть не всегда. Марина, у каждого человека в жизни могут быть то серые, то белые моменты. Нужно просто принять и не унывать. Желаю вам и вашей семье скорейшего выздоровления! Солнечные лучики к вам летят :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я их чувствую)) прям греют душу) спасибо большущее!

      Удалить
  13. Марина, мы тоже заболели! И я тоже думаю о бесценности жизни и счастьи жить в окружении любимых людей под ясным голубым небом с возможностью читать любимые книги, заниматься творчеством, слушать музыку и дышать. Образ очень романтичный, мягкий и нежный, напоминает розовый бутон.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, благодарю Вас!) у меня почему то тоже такая же ассоциация была, когда я увидела эти фото)

      Удалить
  14. Привет :)
    Ты на этих фото какая-то другая) с новой стороны раскрылась, что ли; мне нравится) Новые позы, другие улыбки - отлично! :)
    Не хандри, лучше выздоравливай! Я сама уже месяц с кашлем, мешает он мне полноценно жить, конечно, но стараюсь выздороветь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, это мой новый стиль) Я к нему долго шла и вот наконец-то нащупываю то самое) Мне безумно приятно и радостно, что вы это все замечаете! Значит иду в правильном направлении)) Спасибо тебе большое, красотка! Не болей давай!!!

      Удалить
  15. Спасибо тебе!
    Эти слова мне были нужны сегодня!
    Ты права... всё так и есть!

    Приглашаю принять участие в Giveaway в моем блоге о моде, красоте и стиле жизни: http://taya.today

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за приглашение! обязательно приму участие))

      Удалить
  16. Марина, а это платье из Love Republic, теплое? Не скатывается после стирки? Очень понравилось, хочу купить, но боюсь, что будет быстро с катышками

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, нет оно не скатывается, если стирать при температуре 30-40 градусов. я вообще руками его стираю. Если под него надевать какую-то маечку, то в пуховике при -15 точно не холодно. В мороз лучше еще сверху кофту, конечно)

      Удалить
  17. Спасибо за этот пост...он действительно заставил задуматься о многом, и все о чем ты говоришь, теперь стало ясно и мне))))) Ты замечательный блоггер, очень рада, что читаю тебя. Ты даришь столько положительных эмоций!!! Кстати очень понравился твой наряд. Обожаю сочетания розового и серого) Ты красотка!

    ОтветитьУдалить
  18. Мариночка, спасибо за пост! Как всегда, все в точку!

    http://springinsoul.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  19. Очень вдохновляющая статья! Только Вас нашла! Теперь буду с удовольствием читать! ))

    ОтветитьУдалить
  20. А мне очень понравился образ, гармоничный и стильный... очень нравится качество фото, сочетание нежно - розового и серого...)
    ❤ Ksenia Nova www.ksenianova.ru

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...