вторник, 28 января 2014 г.

Морской стиль в одежде, на примере дресс-кода вечеринки от "Виконт Медиа"

Давненько я не писала статей на модную тему, поэтому исправляюсь! Сейчас на улице творится сплошной ужас, стоят сильные морозы, все занесено снегом, и именно сейчас как никогда хочется на море, где горячий песочек, невыносимая жара и опьяняющая атмосфера. Поэтому сегодня поговорим о морском стиле в одежде, и заодно я расскажу вам, как мы побывали на закрытой вечеринке от Виконт Медиа.  

Многие специалисты моды считают, что родиной морского стиля одежды является Великобритания XIX столетия. Королева Виктория любила одевать своего сына в форму морского офицера, и в скором будущем весь высший свет начал повторять за ней. Однако заслуга популяризации этого стиля принадлежит не только английским монархам, но и знаменитой Коко Шанель. Как известно, она любила шокировать публику, то же самое она сделала, когда находилась на отдыхе на побережье. Коко регулярно ходила на пляж в простой юбке из трикотажа, матроске, солнцезащитных очках и маленькой шляпке. Местное общество было чрезвычайно взволновано этим. Так появился морской стиль от Шанель, который стал настоящим прорывов в мире моды! 

Теперь без одежды в морском стиле просто невозможно представить современные глянцевые журналы, телепередачи о моде и показы известных дизайнеров. Сегодня это направление имеет свой особенный набор признаков и черт. В первую очередь, это удобство и практичность, а также в ней присутствует некоторая многослойность. Немаловажно использование определенного сочетания цветов. Основной рисунок – это, разумеется, полоскаОбраз обязательно связан с романтикой, поэтому многие дизайнеры включают в него юбки, футболки, топы, платья, сарафаны и шорты. Из обуви отлично с тематикой согласуются босоножки или туфли-лодочки. В качестве аксессуара прекрасно подходят украшения из такого камня, как янтарь, а также всевозможные эмблемы, якоря и декоративные канаты. Прекрасно дополнить образ может стильный белый берет. Вообще, это направление предполагает минимальное использование аксессуаров, ведь его суть и заключается в простоте и свободе. Поэтому, как правило, для создания законченного образа модельеру хватает одного украшения, солнцезащитных очков и шейного платка, который можно повязать и на голову. Если для кого-то морской стиль ассоциируется только с летней порой, то это несомненно ошибочное мнение. Вы вполне можете захватить «морскую романтику» с собой в осень и даже в зиму. Как это сделали мы... (но об этом чуть позже)
В чем же секрет притягательности этого направления? По-моему, в ощущении свежести, юности, легкости. Известно, что одежда в морском стиле молодит, делает женский образ нежным и дерзким одновременно. 


Как же создать образ в данном стиле? 
Одежда
  • Главная особенность этого течения моды то, что его суть заключается не в определенных формах и фасонах, как в большинстве других стилей, а в правильном подборе цветов. Традиционные для стиля цвета – это насыщенно-синий, белый, красный, реже черный. В современной моде допускается использование и других цветов, однако в этом случае вещь должна быть не однотонной, а с характерной для данного стиля расцветкой – горизонтальной или косой полоской.
  • Что касается видов одежды, а также ее форм, то тут девушки свободны в своем выборе. Могут использоваться платья, плиссированные юбки мини или миди длины, сарафаны, шорты, пиджаки и футболки. Если ваш выбор пал на юбку или платье в морском стиле, то рекомендуемой длиной является миди. Шорты предпочтительней приобретать короткие, но не плотно облегающие, а свободные.
  • Многие современные дизайнеры наряду с классической горизонтальной полоской часто используют и другую расцветку, также относящуюся к этому стилю. Они украшают свои вещи изображениями якорей, цепей, канатов или морских звезд. Это может быть либо большое количество нанесенных мелких рисунков, либо один большой принт.
Аксессуары
  • Как и при создании любого образа, такой стиль предусматривает наличие некоторых аксессуаров. Свой наряд можно дополнить тонким ремнем синего цвета, который будет украшен золотой цепочкой или пряжкой в виде якоря, однотонным шейным платком, подходящей для вашего цветотипа расцветки, ожерельем или же капитанской фуражкой.
  • Если в вашем наряде уже присутствует достаточно большое количество предметов одежды с морской расцветкой и принтами, то сумку лучше подобрать однотонную, нейтральную. В противном случае образ получится перегруженным.
Обувь
  • Стильным завершением образа станет обувь на высоком каблуке или танкетке. Туфли и босоножки на шпильке придадут элегантности и утонченности. Однако если вы находитесь на отдыхе или же лето выдалось чересчур жарким, то некоторые модели сарафанов и платьев можно носить и с удобными сандалиями или пантолетами.
  • Цвет обуви должен сочетаться с одним из предметов одежды или аксессуаров. Вы можете выбрать туфли достаточно ярких оттенков или с узорами в морском стиле. Сама обувь может быть выполнена, как и из кожи, так и из ткани.
Какие тонкости при выборе одежды в морском стиле нужно учитывать? 
В дополнении к вышесказанному, нужно сказать, что с полосатыми вещами нужно быть очень осторожным. Горизонтальные полосы могут расширить вас в неимоверных масштабах! Особенно это касается широких полосок. Носить их можно только очень худым и высоким девушкам. Либо если у вас фигура перевернутый треугольник, и вам нужно создать дополнительный объем на бедрах, то вы можете смело покупать юбку с широкими горизонтальными полосами. 
А если у вас проблема строго наоборот, и ваша фигура треугольник, то есть груша, и вам нужно визуально увеличить объем груди, и верхнюю часть тела, то ваше платье имеет такой вид:

Абсолютно полосатое платье хорошо смотрится далеко не на всех. Избегайте "резать" фигуру в широких местах, которые считаете своими проблемными зонами. Лучше останавливайте свой выбор на платьях, в тоненькую полосочку, такое будет делать вас стройнее. А в идеале  - вертикальную или диагональную!

 



Также при выборе одежды стоит исходить из цветотипа вашей внешности. Вообще полоска, особенно черно-белая, эффектно подчеркивает только зимних девушек, так как делает их внешность еще ярче. Остальным советую выбирать более спокойные варианты, представленные ниже. А также всегда используйте "свои" оттенки красного, синего и белого. Летнему цветотипу, как самому "нежному и прозрачному" стоит добавлять к полосатым вещам аксессуары возле лица холодного приглушенного оттенка , таким образом вы немного сгладите эту резкость. 

 





Главное – не переусердствуйте с «полосатыми» элементами, чтобы не стать похожими на этакую «зебру». А также не стоит сочетать в образе более двух предметов морской тематики.
Теперь что касается, яркой и неординарной вечеринки, на которую мы с ведущими Look-a были приглашены. На сколько я поняла, целью данного мероприятия было: устроить встречу для "своих", и хорошенько отдохнуть от серых будней. Под "своими" подразумеваются самые заметные и творческие люди нашего города, а также друзья и партнеры компании Виконт Медиа (которая занимается организацией развлекательных и бизнес-мероприятий). 
Как вы уже успели догадаться, для гостей был выставлен дресс код в нашей водной тематике. И вся вечеринка была построена, исходя из данной темы. Все было пропитано атмосферой настоящего средиземноморского круиза, начиная от еды и заканчивая развлечениями. Сразу возле входа нас ждали умопомрачительные коктейли, невероятных лазурных цветов и наивкуснейшие пироженки. Мимо этого столика пройти не удалось пожалуй никому, в том числе и нам.

Далее, пройдя чуть дальше, был организован тематический фото-уголок, где было продумано все до мелочей и были разложены милые атрибуты вечера.

На втором этаже гостей ждал вкусный фуршет, столы просто ломились от всяких вкусностей. Кстати я первый раз, к своему большому стыду попробовала эти вездесущие макаруны, или как их там правильно называют?:)
Ну что сказать да... и правда вкусные, но больше наверное красивые. 












Также все попробовали поиграть в такую странную штуку... вообщем аппарат, с шариком, который поднимается и передвигается в воздухе с помощью силы мысли! Я даже не поинтересовалась как это правильно называется, потому что в тот момент все равно бы забыла:) Задача игроков настроиться на состояние "здесь и сейчас" и заставить шарик перелететь на зону противника. Блин до чего дошел прогресс! Того и гляди, скоро научимся читать мысли друг друга:)) 








Гвоздем программы был просмотр блока самых лучших рекламных роликов прошедшего года, такой рекламный Оскар, под названием "Каннские львы 2013". 

Ох скажу я вам, там было на что посмотреть! От одних роликов наворачивались слезы, а от других зал взрывался от смеха. В конце вечера были безудержные танцы, но мы с девочками на тот момент уже засобирались домой. 
Теперь что касается образов уважаемых гостей мероприятия... Лично я долго думала что надеть, признаюсь честно даже просмотрела несколько страниц с картинками в интернете. Прекрасно зная, что мне не идет такое яркое сочетание цветов, как белое с красным или белое с черным, я искала компромисс. Красный цвет - это всего лишь лак для ногтей, тельняжка прикрыта синим жакетом, и возле лица нежное сине-зеленое ожерелье. Плюс я сделала макияж более насыщенным и даже накрасила губы)) Чего не люблю делать... Но на что не пойдешь, ради того, чтобы не потеряться на фото:) 
Далее делюсь наиболее интересными look-ами организаторов и приглашенных. 
Ильдар Курманаев (директор Виконт Медиа) с супругой Анной 


помощник директора, и кстати вторая вице-мисс Оренбурга - Анастасия Седова
партнер компании - журналист Галина Баева

партнер компании, главный по PR-деятельности в нашем городе, Тарас Ермолаев

блоггер и наша любимая ведущая Лина Якутина
мега крутой фотограф Виктор Булгаков

Анна Курманаева с прекрасными гостьями, кстати у девушки которая посередине в прическе были настоящие ракушки, жаль эту красоту не засняли фотографы!

телеведущая Юлианна Третьяк

медийная личность Никита Королёв-Есиков, и самая позитивная девушка DJ Елена Счастье
Галина Баева и шеф-редактор РИА "Оренбуржье" - Татьяна Гавриш 
модель, дизайнер оригинальных головных уборов Диана Мастерских

блоггер и наша любимая ведущая Елизавета Шерстобитова
настоящий пират
красотки сестры, озорные морячки
слева-направо: Денис Насаев (топовый фотограф), Андрей Крылов (топовый ведущий), Артем Гребенев (топовый фотограф)
радио-ведущий Андрей Лукин
И еще очень много-много разных ярких личностей были в тот вечер в одном месте, в одно время... Блога не хватит чтобы про каждого написать. 
Как вы заметили все гости строго соблюли морской дресс код, и выглядели на 5+! И это показатель того, что в Оренбурге фешн индустрия не стоит на месте. Все трепетно относятся к своему внешнему виду, читают определенную информацию и стараются соответствовать модным тенденциям. 
И хочу подытожить... При написании поста, я задалась вопросом, почему морской стиль всегда популярен и никогда не выходит из моды? Наверное потому что это – мечта. Наша мечта об отдыхе, об экзотических путешествиях, о далеких странах, ласковом солнце и синем море, дарящем счастливые мгновения. А еще потому, что морской стиль идет всем. Он динамичный, эффектный, немного эпатажный и невероятно стильный. Главное найти свои цвета и фасоны! И вперед, покорять новые гребни волны...
А как Вы относитесь к данному стилю? и какой наряд понравился Вам больше всего? 

67 комментариев:

  1. Обожаю когда вы знакомите нас с такими классными мероприятиями, которые бывают у вас в городе. Я непременно взяла на заметку этот стиль, и как его создать! Как раз в этом году собираемся с подругой в Турцию, и теперь знаю что буду покупать в магазинах перед поездкой))
    Спасибо за интересный пост!

    ОтветитьУдалить
  2. Как всегда актуальные советы:) Как раз собираю вещи в поездку на море:) Мне понравилась дизайнер необычных украшений, у нее там что звездочки морские на голове? Это она сама такое сделала?:) Весьма красиво и оригинально:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да Диана вообще умничка! Это далеко не самое интересное что она делала! если зайдете к ней на страницу, вообще рты пораскрываете! найдите у меня в друзьях вконтакте Диана Мастерских

      Удалить
  3. Я, конечно, в восторге от морского стиля!:) В нем чувствуешь себя такой свободной, кокетливой, привлекательной...да всемогущей!:) Удивительное влияние образа:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и не говори)) а тебе очень идет кстати полоска! везет же!)))

      Удалить
  4. чето вице мисс страшная у вас... понравилось у журналистки сочетание, и как одета Юлия Третьяк

    ОтветитьУдалить
  5. Очень крутые образы у всех! Очень понравился образ Галины Баевой и Ваш. Но к сожалению, не пришёлся по вкусу образ соведущей Елизаветы, но жду от неё прекрасных статей и от другой соведущей) Она обещала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну тогда интересно спросить у Елизаветы, кому она что обещала?)) Так мы и вычислим вас)
      Кстати мне ее лук больше всех понравился! А особенно тюрбан! Она мне даже показала как его завязывать! Теперь у меня это идея фикс!

      Удалить
    2. не Елизавета, а другая соведущая

      Удалить
    3. а ну значит у Лины надо спросить))

      Удалить
  6. ооо, я очень люблю морской стиль как в одежде, так и интерьере!
    очень классные фотки с мероприятия!
    mary2be.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, я к своему стыду только сегодня узнала, что ты занимаешься дизайном интерьеров! какая же ты молодец! комната для принцессы мне так понравилась, что я определенно буду делать такую для Леры)

      Удалить
  7. Класс, отличное мероприятие! Вы в Москве живете?
    Обожаю морскую тематику, жаль только это летний вариант.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет я живу в Оренбурге) это город который славится своими пуховыми платками))
      ну почему же летний? вот вам целый пост доказательств что и зимой тоже можно быть на морской волне)

      Удалить
  8. Мне нравятся наряды на других, но сама я никогда не носила полоску, не могу подобрать что-то подходящее) Спасибо за советы ) А вечеринка у вас просто отличная получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. никогда никогда не носили? ничего себе)) желаю найти свою полоску и выглядеть в ней на 5+!

      Удалить
  9. Очень полезный,интересный и информативный пост получился)Из истории >>> к современности!) отлично выглядишь)!Я очень люблю морской стиль,а ещё смешивать,экспериментировать и использовать его элементы в образах других стилей! И мне понравилась твоя мысль о том,почему нам так близок и нравится этот стиль,потому что это- "мечта" об,отдыхе,море,рай и идилия ..по-моему в этом очень много правды!)
    Мэри,http://marybellworld-marybellworld.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох да, Мариш, как е сейчас мне хочется на море...
      Да и вообще, мне всегда туда хочется!)))

      Удалить
  10. Марина,а полоска действительно всем идет? Или есть исключения?

    ОтветитьУдалить
  11. Я конечно не фанатка морского стиля, но периодически в нем появляюсь. Помню когда только началась эта тенденция, и все полосатики повылизали:) Мне это все напоминало эпидемию ветрянки, только в более линейной форме:) А потом и сама "заразилась":) Рано или поздно все мы через это проходим, как говорится "Следить за модой-смешно, не следить глупо", вот и выбирай из двух зол меньшее:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хахаха)) ты как всегда оригинальна, Вика! полосатики))

      Удалить
  12. Очень интересное мероприятие! Обожаю этот стиль, но только в мелочах - брошь, маникюр, пуговицы...

    ОтветитьУдалить
  13. люблю полоску! а тельняшка у меня в базовом гардеробе ;)
    very nice blog by the way :)

    kisses from Russia,
    Juliet
    RUSSIAN DOLL

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, с тельняшкой можно все, что угодно.... и с брюками классическими, и с юбкой карандаш, и с шортами джинсовыми... да вообще просто со всем, чем хочешь!)

      Удалить
  14. Ответы
    1. а я вот не очень, потому что трудно подобрать подходящие цвета... но в этот раз думаю мне удалось)

      Удалить
  15. прям все, про морской стиль одежды))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ибрагим, что-то не могу в последнее время найти твой блог, куда дел?))

      Удалить
  16. Обожаю морской стиль! Тельняшка точно входит в топ-5 самых носимых вещей в моем шкафу. Спасибо за такой подробный рассказ и советы, теперь буду учитывать нюансы!))
    В восторге от вашего блога, с удовольствием подписываюсь!
    Kate&Stuff

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мне ваш очень приглянулся! особенно содержание! я это очень ценю)

      Удалить
  17. замечательный пост, подробно-интересно - полезный....
    и отличная вечеринка, все тАкие красивые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. даааа))) великолепно всё подобрано было у всех!

      Удалить
  18. Очень интересная и полезная статья!
    А морской стиль мне всегда очень симпатизировал,обожаю тельняшки))
    Очень атмосферные фотографии с мероприятия)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))) фотографы молодцы, постарались на славу!

      Удалить
  19. какие все яркие и классные! фото с шотами меня просто заворожило)))))))

    Буду рада услышать твое мнение по поводу моего последнего поста
    "о разных полезностях и интересностях для нашей кожи)))"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, уже видела твой пост! Ты как всегда все интересно описываешь, что аж хочется поехать и купить))

      Удалить
  20. спасибо за приглашение, Елизавета! обязательно зайду

    ОтветитьУдалить
  21. Обожаю морской стиль! Особенно летом он просто незаменим)
    Спасибо за отличный пост, и чудесные фотографии с примерами морских look'ов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и тебе спасибо, что заходишь ко мне в блог)) всегда рада общению с тобой)

      Удалить
  22. Very nice Fashion Amazing post, I like photos visit here my blog post and Leave your comment here
    hotmail sign up login
    login hotmail

    ОтветитьУдалить
  23. We, reservation delta airlines, have made it different to bring you instant service whenever it involves getting an answer on your Delta 24 hour Cancellation on any type of booking.

    ОтветитьУдалить
  24. Літо вимагає футболок! Найрізноманітніших і побільше! Кращі дитячі telegra.ph футболки для хлопчиків ви завжди знайдете на ОдягайкО!

    ОтветитьУдалить
  25. eva air flight change policy Passengers can request for the same day flight change through many available options provided by Eva Air. The passenger requires to pay Eva Air Ticket Change Fee for that. The change fee maybe 50 USD to 300 USD as per the ticket type and route of the passenger.

    ОтветитьУдалить
  26. Modnaya.Ru: Морской Стиль В Одежде, На Примере Дресс-Кода Вечеринки От "Виконт Медиа" >>>>> Download Now

    >>>>> Download Full

    Modnaya.Ru: Морской Стиль В Одежде, На Примере Дресс-Кода Вечеринки От "Виконт Медиа" >>>>> Download LINK

    >>>>> Download Now

    Modnaya.Ru: Морской Стиль В Одежде, На Примере Дресс-Кода Вечеринки От "Виконт Медиа" >>>>> Download Full

    >>>>> Download LINK

    ОтветитьУдалить
  27. The American Airlines cancellation policy allows you to cancel your flight up to 24 hours before your scheduled departure time. You may be eligible for a refund, depending on your ticket type and the fare rules associated with your ticket. Read more to learn how to cancel and how to get a refund.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...