четверг, 1 августа 2013 г.

Город моей мечты... Именно так, с такой самовлюбленной подачей встречает всех своих гостей Геленджик. И сегодня я расскажу Вам почему я согласна с этим названием и статусом города. 




Начну пожалуй с самого начала, как мы добирались до места назначения. Это было что-то с чем то! Ведь мы ехали на машине, сутки и целый следующий день, и успели побывать во всех пролегающих по пути крупных городах: Самаре, Саратове, Волгограде, Краснодаре... Путешествие заграницу сразу отмели, так как побоялись ехать с Лерой так далеко и в неизвестность. Выбрали такой способ передвижения из-за долгой пересадки самолетов в Москве. Поэтому было решено закупиться новыми игрушками, пюрешками, памперсами и отправляться в путь, полный приключений и неожиданностей. И собственно так оно и вышло). Лера ни в какую не хотела спокойно сидеть на заднем сиденье и постоянно порывалась выйти погулять, надевая шапочку на голову и стуча в окошко. Несколько раз мы сбивались с пути, навигатор уводил нас на проселочные дороги, в итоге мы решили вообще его выключить и ехать строго по карте. Так оказалось намного практичнее. По пути мы останавливались в гостинице переночевать, я умудрилась даже в баньке попариться. Остальные валились с ног и уснули за считанные секунды)) Всю дорогу я удивлялась красоте нашей Родины, эти необъятные леса, поля, маленькие речушки и большие озера. Одним словом получила массу впечатлений от путешествия на машине. В этом есть какой-то свой кайф))



По прибытию в Геленджик, первое на что я обратила внимание - это шикарное озеленение города. На каждом сантиметре, свободном от асфальта, лежит газон, везде клумбы, цветочки, живописные статуи из растений. И кроны могучих деревьев: дубы, пицундские сосны, ели с шишками... По улочкам везде цветут акации. Вообщем неописуемая красота...
Погода также порадовала, нет такой утомительной жары, как в других городах черноморского побережья, здесь постоянно дует свежий ветерок с моря, и переменная облачность. Вода в бухте спокойная, море ласковое, чистое. 
Главная достопримечательность Геленджика - это прекрасная набережная, которая тянется аж 14 километров! Это уникальное сооружение, скажу я вам! Мы ни разу не смогли ее преодолеть. Жили почти возле центра, и гуляли в основном там. Это было любимое место для наших фотосессий) 
И это:
И еще вот это:
К слову сказать, на набережной можно было фотографировать каждый уголок. На столько там все было красиво и сказочно! Но у меня к сожалению как всегда не было времени((
интересное сооружение - велосипед, ночью особенно красиво светится

 изысканные формы здешних фонарей. оригинально не правда ли?

по рассказам очень крутой ночной клуб, но мы в него так и не попали(

 
Каждый день проходил в постоянной спешке, хотелось везде побывать, все попробовать на вкус, ощутить себя на отдыхе... с годовалым ребенком это давалось очень и очень сложно... приходилось мириться с тем, что нужно было оставаться сидеть с ней, в то время как все остальные в нашей дружной компании шли загорать на пляж или на какую-нибудь увлекательную экскурсию. Лично я побывала в нескольких местах, особенно понравился сафари парк и канатная дорога. Подробнее об этом скоро в нашем выпуске программы Look.



просто шикарный вид со смотровой площадки, на высоте 500 м над уровнем моря!



Кстати, это было первое мое путешествие без каблуков и вечерних платьев. Минимум количества одежды и максимум комфорта  - решила я для себя, собирая чемодан. И поняла, что сделала правильный выбор. Комбинируя одежду разными способами мне удавалось быть в теме везде, где приходилось побывать. 
дух захватывает ой ой как!



Вообщем мне очень и очень все понравилось! Очень хочу поблагодарить своих родителей, которые подарили мне такую возможность отдохнуть этим летом на море! Без их поддержки и энтузиазма я бы так и осталась сидеть дома в четырех стенах. Они мужественно выдержали капризы Лерочки, часто оставались с ней, пока мы с сестрой бегали на море, и спокойно реагировали на наши гулянья, съемки и фотосессии. Самой Лере тоже понравилось море, она с таким удовольствием разгуливала по пляжу, что ей можно было позавидовать. А я хоть немного загорела и отдохнула от повседневности. А это очень важно имея маленького ребенка... И теперь на собственном опыте, могу с уверенностью посоветовать всем отправляться отдыхать с годовасиком на морюшко. В таком долгом путешествии нет ничего страшного. Главное захватить с собой коляску!))









продолжение следует...

40 комментариев:

  1. Мариночка, просто потрясающий отчет и очень душевный!!! Молодец;)

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, отлично выглядите!) Геленджик неизменно притягателен :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да что верно то верно) прямо таки на удивление порадовал)

      Удалить
  3. не была в Геленджике) и никак не ожидала такой красоты)))

    http://mynameisyanaf.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Марина ,Вы отлично выглядите, отдых на лицо!

    Была в Геленджике лет 10 назад, честно говоря не понравился город, но Ваши фотографии говорят об обратном!


    http://matyushkina.blogspot.ru/ Заходите в гости буду рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. говорят что за последние 3 года город сильно изменился.
      спасибо!

      Удалить
  5. Марина, очень рада что мой город так понравился тебе.
    Фотографии замечательные, и у вас отличный и отдохнувший вид.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой да вы счастливые люди, те, кто живут возле моря!!! я завидую вам прям очень очень!)))

      Удалить
  6. Я там была, там действительно потрясающе красиво :)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивые фото! Поздравляю с таким прекрасным отдыхом! :)
    Марина, в описании маршрута ты немного ошиблась, видимо просто перепутала Красноярск с другим городом? Я живу в Красноярске, а это в Сибири. Извини, возможно я не в тему влезла с этим комментом :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, постоянно путаю с Краснодаром.. не знаю почему)) спасибо, что заметили!

      Удалить
  8. да наши курорты по своему великолепие ни чуть не уступают заграничным))) ну сервис бывает немножко хромает-так это поправимо))))))) очень рада ,что тебе понравилось в Геленжике)))))))прекрасные снимки с отдыха! чувствуется, столько позитивных эмоций!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. что касается природы - это да... хотя я была только один раз заграницой, на черном море, поняла что везде прибрежная зона одинаково красива.

      Удалить
  9. вот это да! неожиданно красиво там...
    жду еще! больше больше фото!)))

    ОтветитьУдалить
  10. вы с мужем ездили или как?:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет муж работал, у него в этом году отпуска не получилось((

      Удалить
  11. я обожаю Геленджик! жалко ds в Формулу не сходили, обязательно в следующий раз исправьтесь! в субботу вечером там обычные вечеринки, а в воскресенье с 11 часов аферпати) около бассейна коктейли, спокойная музыка, приятная атмосфера!
    mary2be.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вау! после ваших слов еще больше жалею что не нашлось времени на него...

      Удалить
  12. не понимаю зачем вообще на море брать каблуки и вечерние наряды? это ведь отдых, а не канский кинофестиваль)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну все таки есть такие ситуации, где это будет актуально. концерты там или выставки, походы в ресторан.

      Удалить
  13. Волшебный город и правда) обязательно нужно будет посетить) спасибо за наводку;)

    ОтветитьУдалить
  14. Можно сказать прям наш отдых несколько летней давности описан. Мы тоже предпочитаем путешествовать на машине. И я тоже получаю от этого свой ни с чем не сравнимый кайф! Канатная дорогая в Геленджике мне тоже понравилась )) Блинн )) Меня теперь накрыла настальгия )))) Все же круто мы тогда отдохнули ))) Спасибо за воспоминания и кусочек лета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а вы когда ездили, в каком году?

      Удалить
    2. мы 2 года подряд устраивали автопутешествия на море. Это был 2008 и 2009 года. В этом есть своя прелесть )) Жили мы не в Геленджике, а в Кабардинке. (это в сторону Новороса) Так как машина была под боком, ездили по всему побережью. Крутое было время )))

      Удалить
    3. а мы так и не съездили туда(( там говорят тоже красиво

      Удалить
  15. фотки классные, такие яркие. я тоже была в этом городе, только мы отдыхали в Архипке, а туда приезжали в аквапарк Золотая Бухта. очень круто провели время.
    в Геленджике не стали останавливаться потому что там цены за жилье неоправданно высокие. вы где там жили, в гостевом доме или в отеле?


    ОтветитьУдалить
  16. Очень красивые фотографии, даже не думала, что так может быть красиво на море в России и по фото очень чисто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и не только по фото, там очень следят за чистотой улиц и пляжей. и это не может не радовать

      Удалить
  17. я была в Геленджике пару лет назад, жили на толстом мысе, купались на песчаном пляже. и мне не очень понравился климат. слишком холодно и ветренно как то.
    а природа там красивущая конечно... особенно горы которые тянутся через весь город

    ОтветитьУдалить
  18. но судя по фото что-то ты совсем не загорела

    ОтветитьУдалить
  19. Замечательный пост и снимки! Спасибо, теперь обязательно посещу этот город! :))

    ОтветитьУдалить
  20. Очень интересно:) красивые снимки!;3

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...