пятница, 12 октября 2012 г.

Меховой жилет - не всегда стильно!

Здравствуйте дорогие друзья! У меня крик души! Будьте так добры, разубедите меня в том, что меховые жилеты - это не стильно! (не путать со словом "не модно"). Неужели только мне одной не нравится сие дизайнерское изобретение, при виде которого бросает то в холод, то в жар? Ведь все прекрасно знают, что для того чтобы выглядеть стильно, как минимум нужно выбирать вещи, подчеркивающие, а не уродующие фигуру, и как максимум, чтобы они были к лицу... Ну и про сдержанность и гармоничность образа также не забываем! Зачем же тогда молодые девушки с хорошей фигурой одевают на себя эти куски меха? Зачем они прибавляют себе  лишние киллограмы в области талии? а для чего укорачивают шею? По моему, жилет - это предмет гардероба, который служит для отдыха или тяжелой работы на улице... ну в крайнем - чтобы комфортно было за рулем. Но они никак не подходят для вечерних мероприятий, светских раутов и походов в учебные заведения. Взять даже тот факт, что в них жарко, когда на улице и в помещении тепло, и мерзнут руки когда мороз. 


Понятное дело, что мех - это очень ценный материал, который приносит прибыль определенному кругу лиц. И он всегда будет в моде... И тысячи животных будет убито... Это все печально! Но все же это совсем другая тема для разговора... Я - с позиции красоты женской фигуры и образа в целом. Зачем прибавлять себе лишний десяток лет? Испокон веков мех был показателем статуса и высокого положения в обществе! Согласитесь, что это по крайней мере нелепо, когда видишь школьницу или студентку в шикарной жилетке из чернобурки... 

К тому же нужно иметь сильную яркую внешность, чтобы вытягивать подобную вещь! Иметь высокий рост,  идеальную фигуру, ухоженное лицо и волосы. Ведь мех акцентирует на себе пристальное внимание всех, кто вас видит в жилете! Особенно нелепо выглядят полные девушки, маленького роста... Как чупа-чупсы... и колобки. 

Еще хочу привлечь ваше внимание к такому факту, что в Европе к меховым изделиям, в том числе и жилеткам относятся крайне отрицательно и приобретение такой вещи является плохим вкусом. Самая большая нелепица - видеть таких модниц в общественном транспорте... Это вообще без комментариев! 
Искусственный мех - выглядит дешево и напыщенно! (за редким редким исключением, когда девушка имеет очень хороший вкус и умеет создавать актуальные небрежные комплекты, построенные на игре контрастов). Модных блогеров и подиумные варианты - не в счет. 
Сверхбезвкусица - меховой жилет и сумка из меха...
Ну вот пожалуй и все... Причиной этой публикации стали мои эмоции при виде неправильного сочетания мехового жилета с остальными частями гардероба. Лично для себя я сделала вывод, что необходимо хорошенько продумывать образ, при использовании этой части гардероба. Я понимаю, что этим вызову море критики, но если вы сможете своими комментариями убедить меня в обратном, я вам буду только благодарна! 
Спасибо за внимание!!!

С уважением Ваша                                                      Marina ЩеняEVA

22 комментария:

  1. Почему-то все думают, что вот в Европе-то, там все по-другому, там и трава зеленее и шанель по три рубля =)) Жилетки носят-еще как. Причем, каждая вторая. Насчет меха-немех-другой вопрос. Я не ношу по другим соображениям, но так, абсолютно ничего против них не имею. Не всегда уместны-да, не всегда отвечают потребностям фигуры-тоже верно, но иногда очень даже.

    ОтветитьУдалить
  2. Странный момент по поводу "откуда у нее деньги" либо "доча" либо "стара" т.е. деньги зарабатываются только к старости? И что плохого если купили родители? А носить или не носить тут дело личное каждого. Нелепо это смотрится когда у нас почти все лето их проносили. А сейчас уже снежинки падают но еще не совсем морозно можно и в жилеточку укутаться!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне когда-то тоже непременно хотелось заиметь меховой жилет, причём из рыжей лисы. Как я рада, что в итоге его не купила. Последние пару лет, меховой жилет стал ассоциироваться у меня с гламурными барышнями из солярия с надувными губами. Их развелось столько (и барышень и жилетов), что начинает рябить в глазах.
    В Германии, слава богу, пока ещё мне не попадались такие экземпляры, но не исключаю такой возможности. Сезон только начинается.

    ОтветитьУдалить
  4. а у нас тут (в Нидерландах) мех я ооочень редко вижу. страна зеленых,что ли:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Если жилет коротенький, приталенный и с капюшоном - это стильно. Ни на одном из ваших фото я не увидела такого. Писец, чернобурка и прочие длинношерстные меха не для жилета.
    Искусственный мех - это пошло!

    Это мое мнение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пошло - это использовать натуральный мех,каким бы красивым он не казался.Пошло и мерзко.

      Удалить
  6. Мне кажется, что жилет- это не та вещь, ради которой стоит отнимать жизнь у животного. Теплая зимняя одежда или удобная обувь - другое дело. А насчет красоты - не знаю, все зависит от конкретной модели и человека, а приведенные примеры и мне не понравились, как и тебе

    ОтветитьУдалить
  7. А мне кажется, что все зависит от модели жилета, и умения сочетать его с другими вещами))

    ОтветитьУдалить
  8. По поводу мехового жилета согласна на все 100%, что он практически всегда только уродует фигуру! Для того, чтобы правильно его обыграть надо приложить немало сил.

    Вот по поводу жилетов вообще (если фраза "жилет - это предмет гардероба, который служит для отдыха или тяжелой работы на улице... ну в крайнем - чтобы комфортно было за рулем" относится к этой детали гардероба из других материалов) не согласна :)

    ОтветитьУдалить
  9. Не спорю в большинстве случаев меховой жилет смотрится ужасно. Но сегодня в секонд-хенде я видела очень стильную жилетку на девушку размера S, возможно потому что она была не полностью меховая, а с использованием кожи. От такой модели я бы не отказалась.

    ОтветитьУдалить
  10. Марина, полностью вас поддерживаю в непонимании этих вычурных жилеток!
    и главное девушки не понимают, что ведь нужно выглядеть утонченно, загадочно... элегантно даже если одеваешься нарочито небрежно, нужно иметь стиль!
    а в основном понацепят на себя цацки всякие. тоже самое касается и золота) просто диву даюсь, когда вижу подобных экземпляров) на каждом пальце по кольцу! и видимо ведь думает, что она крутая!
    вообщем наш менталитет еще так далек от понятий стиля... хорошо что вы написали этот пост. может задумаются!

    ОтветитьУдалить
  11. нашла вас на фешени, классная была публикация! очень понравился ваш блог и мысли, и выглядите просто супер! у вас правда грудной ребенок? тогда то что вы делаете и как выглядите - это выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить
  12. могу сказать только одно, купила себе две 4 года назад, сейчас уже не ношу. это все давно устарело! может вернется мода через 1-2 десятка лет, тогда и достану. сейчас тихо смеюсь над курицами которые в них "щеголяют"))))

    ОтветитьУдалить
  13. Вот это да) купила себе жилетик и тут же увидела твой пост!! но я купила не меховой и волосы очень коротко подстрижены, ток по краям волосня)) вправду, многие жилеты смотрятся ужасно, особенно натуральные с таким длинным волосом, думаю на небольшой рост такие модели никак!! а купила, на работу носить греться, уж очень у нас зимы студеные!! но в целом моя любовь после твоего поста и комментов к жилеткам почти прошла))

    ОтветитьУдалить
  14. Год назад купила себе жилетку из чернобурки и совсем не жалею. Очень даже стильно и красиво!

    ОтветитьУдалить
  15. а мне нравится. правда в них руки очень мерзнут, но в машине вполне комфортно

    ОтветитьУдалить
  16. Красиво-это не значит модно.!если фигура и рост позволяют носить жилеты,то только глаз радуется!Мех,я думаю-это классика,качество одежды из меха-всегда актуально!!!Носите то,что вас украшает.А на счёт животных,улыбнуло)))

    ОтветитьУдалить
  17. Да ну прям!! Тема очень заинтересовала. Да жилетки не подойдут если неправильно одеться, а если девушка со вкусом? а если машина есть?
    Вот например эта жилетка - http://www.hutrosvit.com/ru/norkovyj-mehovoj-zhilet-cvet-chernyj.html -- я бы одела, и черный цвет очень кстати, а если есть машина, - зачем мучаться с щубой? Даже осенью и весной можно надеть под свитер или тонкую курточку - смотрится безупречно! Я уже молчу про удобства если выведете активный образ жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне кажется, что все зависит от модели жилета, и умения сочетать его с другими вещами)) - вот вот!

      Удалить
    2. Субъективное мнение, тоже имеет место быть!!!

      Удалить
  18. Почитала пост, и диву далась.Насколько у нас люди своеобразные.Я модельер, и очень часто общаюсь с клиентами , чего они хотят.У всех разные вкусы.Приходят разные люди.Но стараешься как то прислушиваться к пожеланию клиентов.Но иногда раздражает такой факт.Заходит женщина средних лет.Выглядит, замученная, волосы не ухоженные.Одета , прощай молодость, стоптанная обувь, и начинает учить, что модно и что не модно.Так и хочеться ей указать , на то чтоб хотя привела себя в порядок, Вымыла волосы, почистила обувь и погладила одежду.Так вот, разговор тут о жилетках меховых.Всегда будет смотреться стильно, когда у тебя будет подобран гардероб, и не забывать о ухоженных волосах.Пусть даже маленькая и полненькая, но если у нее подобран грамотно гардероб к жилетки, то и смотреться будет отлично.По поводу молодых девушек с отличной фигурой, которые одевают жилетки с огромным мехом.то скажу,что наши девушки имея размер 40 им обязательно надо носить обьемные вещи, а то смотряться как из бухенвальда, и это мнение молодых парней и мужчин.А уж мнение мужчин после 30 и то скажут, что на кости бросаються только собаки.И еще.по поводу, что носят в Европе и что у нас.У ментолитет другой.Европейцы живут совсем подругому.Они подругому мыслят.Так стоит прислушиваться и приглядываться к Европе.У каждого есть свои вкус, и никого не переубедишь., только правильно надо подсказать человеку, как правильно и стильно одеваться.Что ему идет а что нет.И тогда будет стильно и красиво.

    ОтветитьУдалить
  19. Ох эти жилетки, тоже не понимаю их роли в гардеробе...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...