воскресенье, 20 мая 2012 г.

Яркие девушки - цветотип Зима.

      Доброго времени суток, мои дорогие! Вы часто просите меня более детально освещать тему цветотипов, и вот наконец настал тот час, когда мы с Вами будем разбирать самый яркий из них - Зиму.  Почему именно его? Причиной тому послужило то обстоятельство, что в последнее время набралось много писем девушек именно с этим колоритом внешности, и чтобы сэкономить свое и Ваше время, я решила собрать всю информацию в один пост.
     Сразу хочу рассказать каким методом я пользуюсь в своей работе, чтобы не было лишних вопросов:) А пользуюсь я наиболее работающей - 16-типной системой. Это тоже самое, что и дирекционный метод, суть одна и та же, просто называют их по-разному. В ней выделяют 16 колоритов: 4 основных - зима, лето, весна, осень, и в каждом из них есть дополнительно еще 4. То есть зима бывает: яркой, светлой, мягкой и темной. Лето бывает: ярким, светлым, мягким и темным, и т.д.
Чтобы было понятно, приведу наглядный пример с одним и тем же синим цветом. 
То есть каждый цвет может быть чистым (ярким). Если в него капнуть белой краски, то он будет светлым. Если капнуть серой краски - мягким, а если черной - темным. 
То же самое касается и внешности человека. Женщина может быть яркой, светлой, мягкой или темной. А потом к этой основной характеристике добавляются дополнительные - холод или тепло; контрастность или приглушенность.  

Теперь конкретнее рассмотрим зимний колорит. 
Девушки относящиеся к этому колориту производят впечатление шикарных, экстравагантных и недоступных особ, которые  по сравнению с другими цветотипами выглядят более эффектными. Эти люди вполне могут добиваться больших успехов в карьере, приобретать настоящий авторитет в обществе, но только при умении правильно использовать внешние особенности, данные природой.

    Зиму из остальных цветотипов выделяет высокая контрастность, поэтому  зимней внешности идут яркие цвета, которые на остальных женщинах смотрятся кричаще , грубо или задвигают их на второй план. У людей с зимним цветотипом цвет лица практически всегда имеет холодный оттенок. Кроме того, цвет лица у этого цветотипа всегда отличается равномерным оттенком, могут быть веснушки. По веснушкам вообще не надо типировать. Нужно смотреть на то, как реагирует кожа на холод и тепло. Потому что бывает очень много ошибок именно из-за них! Зимние девушки, имеющие кожу оливкового оттенка или как раз таки с веснушками, ошибочно причисляют себя к осеннему типу. Иногда путают девушек зимнего и летнего типа, так как их кожа имеет одинаковый легкий голубоватый блеск. 
Цвет волос у людей зимнего цветотипа обычно средне русый или темно русый, практически всегда с холодным отливом. Цвет может варьироваться от темно-каштанового до интенсивного черного, а вот люди со светлыми волосами и зимним цветотипом внешности встречаются очень редко. Часто бывает так, что волосы выгорают летом на солнце и приобретают рыжий оттенок, по волосам тоже не нужно судить!!! 
Самой впечатляющей особенностью лица девушек зимнего типа являются глаза. Они светящиеся и яркие, что подчеркивается контрастом белка глаз и радужной оболочки. В противоположность девушкам летнего типа, почти всегда имеющим белок молочно-кремового оттенка, у  зим он ясного и чисто белого цвета. Цвет зрачка может быть зеленым, голубым, черно-карим, синим.
Выделяют несколько подтипов зим: 
1) Яркая Зима, 2) Светлая Зима, 3) Мягкая зима, 4) Темная Зима. 

      Яркая Зима: сказочный персонаж Белоснежка - яркий представитель этого подтипа. Ваш цвет волос резко контрастирует с цветом кожи. Цвет волос темно-каштановый, иногда даже черный или темный пепельно-русый. Цвет кожи почти прозрачный - слоновой кости или так называемого цвета фарфора. И при этом контрасте между цветом кожи и волос вы имеете яркий, "сверкающий" подобно драгоценным камням цвет глаз - синий, зеленый, бирюзовый. Не темно карие! 
   
Светлая Зима: Девушка с данным колоритом будет производить впечатление легкости, ясности и внутреннего свечения, а не яркости, как в предыдущем варианте. Люди этого типа часто имеют голубовато-розовый цвет лица. Его часто описывают, как светло-розовый или рашель (не путайте этот цвет с персиковым цветом лица или ярким лососево-розовым цветом).  Волосы могут быть темно или средне русые. 
Цвет ваших глаз серо-голубой, сине-серый или холодный зеленоватый. Если они карие, то с голубовато-розовым или серо-ореховым полутоном.
 
Мягкая зима. Часто считают, что зима - это всегда яркий колорит. В данном случае, мягкая зима - это граничащий колорит между яркой зимой и мягким летом. По ассоциациям, такие женщины похожи на освежающую прохладную ночь, мягкий бархат. Краски яркие, насыщенные, прохладные, но в то же время мягкие, с серым напылением. Этот колорит очень легко можно спутать с мягкой осенью или темной зимой. Только тестовые платки расставят всё на свои места!

Темная Зима: Часто называют "Южная зима". Густоту цвета разглядеть легче всего. У вас темные волосы и глаза? Если так, то у вас глубокий природный колорит. Насколько интенсивный? Цвет ваших волос может быть в диапазоне от черного до густого каштанового, от каштанового до иссиня-черного. Ваши глаза тоже глубокого цвета - темно-карие, черно-карие, густого орехового цвета или темно-оливкового. Цвет кожи чаще всего телесный, но может быть оливковым или бронзовым. Темным зимам нужно возле лица носить все темные цвета из своей палитры, но при этом добавлять яркий цвет! К примеру, даже если блузка белая, то брошка или ожерелье, или шейный платок должен быть темным! Или если всё темное в одежде, то губы вы обязаны накрасить яркой помадой. Иначе будет эффект вдовы.

 
Главной ошибкой всех зим является неправильный выбор краски для волос, т.к. очень важно чтобы волосы были такими же холодными, как и вся внешность в целом. Откажитесь от рыжих оттенков, я Вас умоляю!  Никакой красноты в волосах! Если не получается подобрать краску самой, лучше обратитесь к профессионалам, либо отрастите свой натуральный волос! 
       Также важно запомнить, что при выборе тональных средств Вам необходимо быть всегда начеку! Никогда ни при каких обстоятельствах не берите теплые, бежевые, песочные оттенки, которые так и манят своей теплотой. Это будет самое худшее, что вы  можете сделать для своего лица, т.к. вся остальная часть кожи будет сильно отличаться от него, создавая эффект маски. Тональные средства должны быть с сероватым оттенком. Для белой кожи подходит холодный фарфоровый тон. Для смуглых используйте оливковый.

      Предлагаю теперь посмотреть  примеры удачных сочетаний цветов в одежде для наших прекрасных Зим: 


      Правила для выбора одежды цветотипа зима

Верх (блузы, рубашки, кофточки) – яркие цвета. Можно использовать черный и белый. Отлично будет смотреться блуза или кофточка, оттенок которой максимально приближен к цвету волос или цвету глаз. Можно выбрать верх с ярким цветочным, восточным или геометрическим узором (всё зависит от вашего стилевого типажа!

Аксессуары – цветотип зима украсит бижутерия из металла (цвет серебра или платины, но не золото!), также подойдут изделия с яркими драгоценными камнями. Классическая оправа для очков - черного или серебристого цвета. А если захочется экстравагантности, то эффектно будет выглядеть оправа в бордовом, ярко-синем, ярко-зеленом, фиолетовом цветах. Подчеркнут достоинства зимнего цветотипа черные, фиолетовые, синие стекла.

Нельзя использовать палитры теплых цветов, особенно осторожно относиться к оранжевому, желтому (горчичный, цвет яичного желтка), светло-коричневому, припыленному красному. Типичная ошибка девушек-зим - неясные и светлые оттенки, которые лишь "размывают" облик.

Главный принцип при составлении комплекта одежды и образа в целом - это создать явный четкий контраст и яркость! Только тогда девушка-Зима сможет произвести должное впечатление на окружающих. Ваше предназначение - удивлять, поражать и разбивать мужские сердца. Зима - настоящая стерва, которая знает себе цену и не будет растрачиваться по пустякам! Так будьте солидарны со своей внешностью - правильно подбирайте цвета и стиль в одежде...


     Думаю, что пост получился не совсем конкретным, далее постараюсь разбирать каждый подтип в отдельности.

Если вы до сих пор не можете определить какой у вас колорит, то приглашаю вас на индивидуальную консультацию! Много денег не беру,  выполняю работу качественно, высылаю индивидуальные палитры с подходящими вам цветами, а также карты цвета для макияжа. 

Отзывы моих клиентов можете почитать тут: http://marystile.blogspot.ru/p/blog-page_20.html

        С уважением Ваша                                                    Marina ЩеняEVA




75 комментариев:

  1. ничего себе "не совсем конкретный"!!! я даже не знала что там подтипы бывают... теперь вообще все понятно стало! спасибо большое за такой интересный пост!
    Лида.

    ОтветитьУдалить
  2. каждый раз пребываю в приятном замешательстве от того что вы пишите... особенно что касается этих цветотипов... выход один и правда прислать вам фото, что вы определили.... я сама никогда не смогу! а к стилисту идти дорого и времени нет((

    ОтветитьУдалить
  3. ооо! мариночка спасибо за эту статью! я как раз зима ведь! очень круто все написано и все понятно и конкретно :)))))) сохранила у себя пару картинок с цветами и луками, буду экспериментировать!

    ОтветитьУдалить
  4. всегда задавалась вопросом "а не зима ли я?" но теперь 100% поняла что нет( у меня глаза не такие яркие, белок именно что не белый, а молочно-кремовый. и волосы я зря крашу в черный наверное...

    ОтветитьУдалить
  5. это точно излюбленная нами всеми тема)) спасибо за подробный разбор подтипов, я Cool Winter

    ОтветитьУдалить
  6. Да уж.... не разобраться совсем.... надо фото делать!

    ОтветитьУдалить
  7. действительно интересно было кое-что узнать про свой цветотип. я точно знаю что зима, ходила на цветотипирование, но мне там не сказали, что нужно делать контраст с одежде... упущение!
    спасибо за ссылку Мариша!

    ОтветитьУдалить
  8. Мариночка, наконец то я дождалась!!!! огроменное спасибо!!! да, теперь все прояснилось, и я больше не буду носить то платье))))) обещаю!))

    ОтветитьУдалить
  9. блог суперский!

    ОтветитьУдалить
  10. Марин, очень интересный пост. По-моему я как раз и есть "холодная зима". Мне многие об этом пишут и говорят. Но я сама как-то не уверена. Когда-то я была блондинкой и носила другие цвета. То есть цветотип может меняться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет цветотип - это то что дано природой от рождения и меняться он не может, можно и загореть и цвет волос поменять, да даже цвет глаз - но все равно вы останетесь зимой. причиной тому служит пигмент кожи - у кого то он теплый, а у кого-то холодный. поэтому загар будет смотреться у разных людей по-разному.

      Удалить
  11. уау
    заходи ко мне буду рада :3

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за приглашение,очень интересный блог:)

    ОтветитьУдалить
  13. пипец я запуталась!!!! спасибо за ссылочку! завтра буду фоткаться и пришлю на почту свои страшные ненакрашенные фото))))))) просьба не пугаться!!!!
    заранее спасибо! Алина.

    ОтветитьУдалить
  14. как всегда актуально и выше всяких похвал! читала с упоением, особенно фото с образами...
    думаю надо менять свой гардеробчик)))

    ОтветитьУдалить
  15. да у меня тоже такие мыслишки пробежали! ведь ни одна вещь нормально не подходит к остальным!!!!! как от этого недуга избавляться даже не знаю! вроде стараюсь подбирать цвета в одной гамме, но видимо мне не дано!!!!!!! хотелось бы яркий образ на лето, можете подсказать что-нибудь???

    ОтветитьУдалить
  16. пока что прочитала только один этот пост, но думаю останусь тут надолго!!!! все так познавательно! добавила ваш блог к себе в закладки! потому что ничего подобного еще не видела............
    вы молодец!!!!!!!!!!!!
    /Лиля/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна на все сто) мало в интернете можно найти что-то вразумительное по поводу зимы.

      Удалить
  17. Мариночка твой пост как всегда на высоте!! Сколько полезного!! А фотографии луков - супер!! Буду пробовать подобные штучки)))

    ОтветитьУдалить
  18. Марина, очень понравилась твоя статья! Но каждый раз, когда я пытаюсь самостоятельно определить свои цветотип, я нахожусь в смятении....
    Думаю, что надо собраться и сделать все необходимые фотографии.

    Спасибо за статью!

    ОтветитьУдалить
  19. Hello from France
    I am very happy to welcome you!
    Your blog is accepted in the RUSSIA section in a minute!
    Exchange for the service we ask that you follow the blog "Directory" Follow On the right side with the books of green! You will find the country with the names of blogs by Country
    The creation of this new blog "directory", allow a rapprochement between different countries, knowledge of different cultures and share traditions.et us different passions, fashion, paintings, crafts, cooking, photography, poetry and so be able to find in different countries in other people with similar passions.
    We are fortunate to be on the Blogspot platform that offers the opportunity to speak to the world.
    The more people and more opportunities that will, yes, I confess, I need people to know this blog!
    You are in some way the Ambassador of this blog and your Country.
    This is not a personal blog, I create for all to enjoy
    It is you also have to make known after your contacts and friends in your blog domain, the success of this blog, depends all Participants.
    So during your next comments with your friends ask them to come in the 'Directory' by joining in joining in our comments:
    *** I am in the directory come join me! http://world-directory-sweetmelody.blogspot.com/ ***
    You want this directory is more important? help me to make it grow
    Your blog is in the list RUSSIA and I hope this list will grow very quickly
    Regards
    Chris
    We ask that you follow our blog and place a badge of your choice has to know the "directory" to your friends to put on your blog
    http://nsm05.casimages.com/img/2012/03/19/120319072128505749603643.gif
    http://nsm05.casimages.com/img/2012/03/24/1203240217091250289621842.png
    http://nsm05.casimages.com/img/2012/03/28/120328020518505749640557.gif
    http://nsm05.casimages.com/img/2012/03/26/1203260602581250289633006.gif

    If you wish to know the blog of your friends, send me their urls
    I see that you know many people in your country, you can try to get them in the directory?

    ОтветитьУдалить
  20. ого познавательно! спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  21. супер блог с красивой хозяйкой! продолжайте в том же духе, у вас не плохо получается... лично я 2 часа сидела читала пост за постом)))))

    ОтветитьУдалить
  22. Марина, я сегодня выслала вам фото, буду ждать с нетерпением ответа!

    ОтветитьУдалить
  23. если честно то я всегда опускаю руки, когда дело доходит до этих цветотипов, когда то давным давно мне говорили что я осень, потом сказали что весна... но сама я себя отношу к зиме! потому что у меня яркие синие глаза, холодный подтон кожи и каштановые волосы... я ведь права? а еще я когда загораю, то становлюсь как негр)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. каштановые волосы невозможны для зимы

      Удалить
    2. Здравствуйте! какой цвет волос у Ани Лорак и Кристин Девис?

      Удалить
    3. Может быть и лето

      Удалить
  24. везде ищу про зиму, но тут у вас все более менее понятно... значит южная зима - это почти то же самое что и холодная зима, но только с карими глазами?

    ОтветитьУдалить
  25. Спасибо за проделанную работу, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  26. Хорошая работа,коллега!:))И я на фотке тут вписалась!:))Заходите в гости, пишите!anamocca.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  27. А я кто по цветотипу?

    ОтветитьУдалить
  28. Интересный пост. Спасибо)))) Всё разложили по полочкам)))

    ОтветитьУдалить
  29. а может быть такое что я блондинка но по всем описаниям подхожу под зиму?

    ОтветитьУдалить
  30. Очень грамотная и интересная статья!

    ОтветитьУдалить
  31. Крутая статья!)Сразу вспоминаю ошибки юности!!! Всенда думала что я либо весна либо осень, выбирала теплые оттенки для себя.Смотрю сейчас на фото свои 8летней давности и ужасаюсь. На тот момент меня наверно сбивал мой медный цвет волос. С возрастом мой натуральный цвет очень изменился и теперь он такой как я и хотела, и я наконец-то почти отрастила окрашенный. Темнокаштановый с явным пепельным оттенком. стала замечать как мне идут холодные серенево-розовые цвета, а так же яркие любые. и как я теряюсь одеваясь в кремовые и пастельные и бежевые.
    Мне бы вашу консультацию Маша да лет восемь назад)))
    хотя и сейчас не помешала бы.

    http://natalianazarova.blogspot.fi/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня похожая ситуация. Я рада, что Вы нашли свои цвета.

      Удалить
  32. Большое спасибо автору блога за такую проделанную работу! Нашла вас по этому посту, теперь взахлеб читаю ваш блог, ваши мысли и любуюсь вашими нарядами! Вы пример для многих, в том числе и для меня. Быть такой красавицей, иметь ребенка, такую фигуру и преданно относиться к делу - это заслуживает уважения! Браво! Продолжайте в том же духе!

    ОтветитьУдалить
  33. Мариночка, вы просто спаситель для меня) написали прекрасную статью, с конкретными наглядными примерами. я теперь точно поняла что я не зима, а лето! спасибо вам огромное!

    ОтветитьУдалить
  34. Марина, очень интересно и познавательно. Была бы рада такой же статье про осень, у вас есть?

    ОтветитьУдалить
  35. Я в полном восторге от вашего блога! Профессионально, тонко, с чувством с толком все сделано! И очень подробные советы. Буду следить за обновлениями.

    ОтветитьУдалить
  36. Очень интересная статья. Я себя отношу к зиме, так как у меня темно-карие глаза, волосы имеют пепельный оттенок, зимой кожа бледная, летом очень хорошо загораю, только вот белки глаз у меня имеют голубоватый оттенок. Что это значит?

    ОтветитьУдалить
  37. Марина, спасибо за хорошо оформленный и подробный материал по теме. Мне еще в детстве художница сказала, только увидев меня, что я зима. У меня темные волосы с пепельным оттенком, правда, из-за седины я крашу их в темный каштан. Глаза карие, ясные, с серо-фиолетовым ободком, белки голубые, кожа белая, загораю плохо. Как-то пришла к врачу за справкой для бассейна, мне врач и говорит, ты такая бледная, может, заболела? Я очень бледная, пользуюсь самой светлой пудрой. Однажды пыталась осветлить волосы, испортила их, потом носила волосы желтого цвета и качества мочалки. Всегда любила фиолетовый, вишневый, черный, темно-бирюзовый, но не задумывалась о своем цветотипе. Недавно купила плащ цвета светлого хаки и никак не могла понять, почему мне он так не идет, а черное пальто с ярким шарфом сине-зеленого цвета обожаю. Еще мне идут белые свитера. Я творческий человек, но только недавно задумалась, как в одежде и стиле обозначить свою индивидуальность. Мне 31. Спасибо за статью, буду использовать этот материал.

    ОтветитьУдалить
  38. Я наконец то нашла внятное описание зимы, спасибо Вам! А является ли наличие/отсутсвие веснушек определяющим признаком?

    ОтветитьУдалить
  39. Здесь наиболее подробно асе описано, спасибо. Моя проблема в том, что я точно зима, а палитра цветов, которая идет, захватывает "летние"- нежные, размытые и приглушенные холодные тона. Не очень идет белый без отделки.Когда раньше подбирала цвета макияжа в наборах, все подходит как для блондинки,кроме помад.Помады только яркие и темные холодные. Но ведь не бывает смешанного типа "лето-зима"?

    ОтветитьУдалить
  40. а какой тон вы бы посоветовали, если интересует краска для волос темно-русый цвет?

    ОтветитьУдалить
  41. Спасибо большое! Наконец-то я разробралась!

    ОтветитьУдалить
  42. А как в ваш салон красоты попасть?
    Еще один вопрос, можете ли написать обзор по косметологическим ширмам?
    Очень интересно пишите!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...