вторник, 15 мая 2012 г.

Летний тренд - много браслетов на руке.

     Продолжаю серию постов, темой которых является must have для лета 2012. Заметила что почти у всех, кто считает себя хоть как то причастным к моде, в луке присутствует такой яркий элемент как браслеты. И наверное это не простая случайность! 

     Ведь браслет – украшение, которое обладает великой силой. С его помощью можно привлечь внимание к изящной женской ручке, красивым пальчикам, идеальному маникюру. Браслеты служат дополнением к образу, делают его целостным и гармоничным. И как ни странно их никогда не бывает много. Вы, я думаю со мной согласитесь, что отлично было бы иметь коллекцию из несколько десятков штук, чтобы на каждый день у нас были разные аксессуары. 

    В этом сезоне для нас открывается возможность огромного выбора: плетеные браслеты-макраме; браслеты, украшенные бисером; веревочные браслеты с разноцветными бусинами, сделанные из натуральных камней; сплошь из блестящих шипов; и, конечно, разного рода металлические браслеты или их аналоги - пластиковые браслеты с металлическим блеском. Возвращаются, популярные некогда среди детей, фенечки – браслеты дружбы. Если вы еще не забыли, как их делать, то можете сами сплести их из разноцветных ниток. 
     Основная тенденция 2012 года, в отличии от прошлых лет, заключается в том, что браслетов на руке должно быть много - нужно ориентироваться на образы хиппи и этнических красоток. 

     Итак, чтобы иметь какую то основу идей у себя в голове, давайте попробуем составить 5 модных сочетаний браслетов: 
         1) 2-3 металлических браслета разного размера + часы с кожаным ремешком + 3-4 фенечки.
        2) 2-3 крупных браслета из пластика или из дерева + часы на кожаном ремне + 4-5 тонких браслетов в тон часовому корпусу.
    3) 3-4 браслета с небольшими стеклянными подвесками + 2-3 металлических позолоченных браслета в виде тонких цепочек или колец.
    4) Наручные часы на ремешке из натуральной кожи + 3-4 нешироких кожаных браслета, возможно с частичным металлическим декором.
    5) Наручные часы в металлическом корпусе + 5-6 всевозможных тонких браслетов, фенечки и веревочные браслеты.
                       

         Если вы относитесь к той категории людей, которые любят, а самое главное умеют делать что-то красивое своими руками, (лично у меня руки не оттуда растут) то тогда Вам не составит большого труда сделать крупные браслеты-манжеты в этническом или винтажном стиле. За основу берется обычный пластиковый браслет, который можно найти в любом отделе бижутерии.  Его можно обтянуть любой тканью, обмотать тесьмой, обвязать крючком, наклеить на него любые бусины, блестки, искусственные цветы, природные материалы – маленькие шишки, ракушки, камушки, желуди, различные семена, веточки, листочки. Можно покрыть браслет лаком. И ваше запястье будет украшать эксклюзивный аксессуар. 


         Теперь что касается маникюра: какой бы оттенок лака для ногтей вы не выбрали, позаботьтесь о том, чтобы похожую окраску имел хотя бы один из ваших браслетов или кольцо. И тогда вам удастся создать действительно стильный и интригующий образ.
         Пусть браслеты будут главными в наряде. Если на Вас именно этот тренд, то все другое не должно быть ярким и броским. В последних весенних коллекциях ведущих дизайнеров часто встречается одежда нейтральных оттенков. В таком случае идеальным дополнением к таким нарядам будут именно браслеты. Разноцветные, украшенные акриловыми рисунками или керамические. Я считаю, что надевая браслеты, от других украшений лучше отказаться, чтобы не прослыть пернатым животным, известным своей безумной любовью ко всему блестящему). 

    Явный перебор украшений на руках
       Обладательницам тонких запястий повезло: им подойдут как тонкие, так и массивные браслеты. В первом случае можно претендовать на элегантность, во втором — сделать акцент на изяществе и хрупкости своих рук. Рука средних размеров — тоже неплохой повод для экспериментов с различными объемами и формами. На широком запястье уместны только браслеты внушительных размеров, способные привлечь внимание к руке. Конечно главный секрет идеального образа в том, чтобы браслеты хорошо прилегали к запястью. Тогда они не будут перекрывать друг друга, и сбиваться в одну кучу. 
       Кстати, браслеты способны приносить удачу и успех своей владелице. Поэтому, выбрав интересные браслеты-амулеты, украшенные символами фэн-шуй или японскими иероглифами, носите их, не снимая, получая удовольствие и положительную энергию. Выбирайте «хорошие» натуральные камни: гематит, бирюзу, изумруд и др. Гематит поможет сохранять равновесие и душевный покой в течение всего дня. Бирюза, являясь камнем счастья, укажет правильный путь к возлюбленному. А изумруд принесет своей владелице счастье, радость и удачу.
        И в завершении хочу сказать, что если мы хотим быть стильными, то должны придерживаться главного правила: надевать браслеты, сочетающиеся по стилю со всеми другими частями образа! Нелепо выглядят те, кто не замечает разницы между стилевыми направлениями в одежде и аксессуарах. Я конечно понимаю, что эклектика сейчас на пике популярности, но все же не стоит рисковать и пробовать сочетать все подряд - где гарантия того, что ты мастер в этом деле?
         Подборка фото понравившихся мне именно своей сочетаемостью и гармоничным видом:









          А вы уже купили себе парочку браслетов? Если да, то каких? Я пока нет... Вот сегодня собираюсь пойти и атаковать продавцов бижутерии)) Пожелайте мне удачи! 



    Всех люблю и целую, Ваша                                         Marina ЩеняEVA 

    60 комментариев:

    1. Я себе никогда не покупала ни одного браслета в жизни! мама еще в детстве внушила мне что у меня очень тонкие ручки и что не стоит к ним привлекать внимание :(((
      хотя мне так нравится этот вид украшения!!! всегда захожу в отделы и любуюсь именно браслетами...
      наверное запретный плод сладок. так я себя успокаиваю :)

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. знаете Злата, нам много чего говорят наши мамы, и это конечно оставляет глубокий след в памяти и формирует наше мировоззрение, но нельзя же так бесприкословно этому подчиняться и лишать себя элементарных вещей, которые приносят радость! что касается тоненьких рук, то нужно приобретать тоненькие браслетики и все... это будет очень утонченно и гармонично!

        Удалить
      2. купите себе браслет

        Удалить
      3. Охренеть! Тонкие руки это же великолепно и очень-очень красиво!!!!!!!!!!!!!Это все равно как сказать, что голубые глаза или большую грудь прятать да и вообще любую:)) Всегда любуюсь на девушек с красивыми миниатюрными ручками!

        Удалить
    2. клевый пост получился, прям зачиталась, т.к. обожаю браслеты!!!!!! накупила себе железных, всяких разных и романтичных девичьих, таких нежных розовых оттенков. вот теперь думаю как бы их научиться сочетать!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. пробуйте и я уверенна, что обязательно найдете максимально удачное сочетание)))

        Удалить
    3. Являюсь поклонницей Бирюзы!!! На все времена. Украшения из нее, очень оттеняют образ, особенно летом на загорелой коже.
      А браслеты, это вообще неисчерпаемая тема. Они очень украшают женщину и радуют сердце!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. да то что радуют - это 100%)) вчера меня оттащить за уши на могли)

        Удалить
    4. Божественные браслеты - я их ярая поклонница, особенно в это лето, набрала наверное 50 штук!))))))))))))))
      Галина.

      ОтветитьУдалить
    5. одеть их правильно одна проблема, а вот как быть с тем, что в нашем сельпо вообще нет таких интересных браслетов как у вас на картинках...

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. сделать самой или заказать в интернете!

        Удалить
    6. купила недавно три браслета из натуральных камней, отвалила кучу денег, надела пару раз и все... лежат себе мертвым грузом! аж обидно.

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. так их же можно сочетать с другими более демократичными украшениями! и часами... и вообще прочь обиду из сердца! а то заболит)

        Удалить
    7. Удачи вам Марина! желаю найти то что ищите!
      себе ничего тоже не покупала( времени нет на шопинг, постоянно на работе нахожусь. думаю надо найти время и отправиться по магазинам за такой красотой!

      ОтветитьУдалить
    8. прекрасный пост, я как сорока обожаююю браслетыы,много для себя подчеркнула, спасибо мариночка, ты умницаа

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. это вороны тащат все яркое и блестящее)))) а сороки трещат, болтают и сплетничают))))) ну вообщем не далеко друг от друга ушли))))))))
        спасибо!

        Удалить
    9. Привет:) хороший пост и фото:)
      Заходи в свободное время:)http://kathrinpocher.blogspot.com/

      ОтветитьУдалить
    10. у меня есть браслеты из бирюзы, лунного камня и всякие металлические. ношу их почти каждый день, очень дополняют образ это правда)

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. из лунного камня - интересно было бы на них посмотреть!

        Удалить
    11. Марина, очень крутой интересный пост! я очень хочу браслеты, но у меня толстые запястья, мне вообще можно их носить или лучше не привлекать внимания к рукам?

      ОтветитьУдалить
    12. в последнее время перестала покупать браслеты, кольца, подвески... теперь вдохновилась на приобретения) спасибо за ваш блог!

      ОтветитьУдалить
    13. Актуально)
      Браслеты это вообще то,до чего я всегда с трудом добираюсь во время шопинга,буду исправляться))

      ОтветитьУдалить
    14. Раньше носила браслеты, а сейчас неудобно ... На руке у меня часы и куча резиночек разных цветов, что полезно - всегда под рукой, а визуально, как фенечки...
      Спасибо за статью и свежий взгляд - присмотрю и браслет. Правда, можно повседневно одеться, но выделиться именно таким аксессуаром =)- супер =)... Стильно и быстро =)

      ОтветитьУдалить
    15. Люблю обилие браслетов, вне зависимости от веяния моды.
      Отличная подборка!

      ОтветитьУдалить
    16. понравились три последних образа! буду покупать такие же

      ОтветитьУдалить
    17. я прямо таки зависла на вашем блоге :) есть что взять на заметку, а чего то я вообще не знала! и выглядите вы прекрасно - буду заходить еще, спасибо за интересное времяпрепровождение)

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. очень рада что понравилось) заходите заходите)

        Удалить
    18. да классный блог! спасибо за ссылку

      ОтветитьУдалить
    19. У Маришки самый информативный и полезный блог!!! постоянно слежу за обновлениями)))))
      браслетики суперские все! надо тоже купить, а то я не в тренде)))

      ОтветитьУдалить
    20. хочу но не знаю какие именно подобрать. а вообще их под одежду подбирают цветом или нет?

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. необязательно чтобы совпадали по цвету с одеждой, обязательно чтобы была одна стилевая направленность, к примеру если вы надеваете платье в романтическом стиле, то подберите к нему такие же нежные и игривые браслеты, не стоит надевать браслеты из рока... или этники. все должно быть в гармонии друг с другом. только тогда у окружающих создастся ощущение завершенности и они дадут вам оценку "стильно".

        Удалить
    21. очень круто. браслеты напоминают мне отдых на море) спасибо вам

      ОтветитьУдалить
    22. Круто смотрится!!!И когда несколько колечек тоже!!!

      ОтветитьУдалить
    23. офигенная подборка получилась! все почти понравились

      ОтветитьУдалить
    24. люблю браслеты, но не могу найти подходящие именно мне, все время кажется что они слишком вычурно на мне смотрятся((

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. да действительно, самое главное не переборщить... выбирать не слишком крупные

        Удалить
    25. Красиво очень! Обожаю браслеты! У вас здесь много интересненького!:)))

      ОтветитьУдалить
    26. О! как мне нравятся эти варианты луков с кучей браслетов!! очень хочу сотворить на себе подобное, но их так трудно купить...мне...глаза сразу разбегаются не могу выбрать, то что в общей куче будет хорошо смотреться! А одеть на себя итого труднее, чтоб выглядело красиво как с фоток, сочеталось и не было безвкусно....пробовала, не вышло(( те что есть не подходят, надо новые)))

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. можно пару новеньких каких-нибудь добавить, под те которые уже есть

        Удалить
    27. да у меня похожая проблема что я не могу подобрать чтобы было красиво, то цвета не те, то какие то они совершенно разные. теперь буду пробовать каквы сказали, может что то с часами получится! и да, кстати я из тех, у кого оттуда руки растут, и делаю все украшения сама)

      ОтветитьУдалить
    28. Голая красивая, мне нравится сообщение с Вашими ответами, хорошая работа, поздравления

      ОтветитьУдалить
    29. я сорока,поэтому люблю,когда много всего:)))

      ОтветитьУдалить
    30. полезно)
      мне понравилось)

      ОтветитьУдалить
    31. браслетов у меня куча, раньше увлекалась ношением этно-браслетов из дерева, серебра с камнями (бирюза, яшма), тонких металлических. носила по много сразу, как в Индии. есть еще стопочка разноцветного качественного пластика (купила набор разных цветов, жалею что только один) и несколько браслетов с подвесочками (делаю сама в больших количествах). но мне катастрофически не удобно носить браслеты на работу! я даже часы не ношу- все лежат. заготовка вот деревянная красивая лежит- купила для росписи в прошлом году и все никак!
      очень люблю парные браслеты, одинаковые на обе руки. пока хороших не подобрала, к сожалению.

      ОтветитьУдалить
    32. у меня раньше было много браслетов, просто очень многоооо!!! и я дурочка подумав что они уже не в моде отнесла их в школу, где работала на тот момент и раздала ученикам... теперь вспоминаю, какие они были классные и жалею!

      ОтветитьУдалить
    33. браслеты обожаю! это всегда притягивает внимание)

      ОтветитьУдалить
    34. КРУТЬ!!!
      Отличные браслеты, отличная статья - просто дух захватывает от такой красоты :)

      ОтветитьУдалить

    Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...