понедельник, 28 мая 2012 г.

Платье для Выпускного

      В последнее время, по рейтингу часто задаваемых мне вопросов, стал вопрос о выборе платья на выпускной вечер, и думаю настало время о нем поговорить... 
      И так... Выпускной! Это слово содержит в себе много смысла... Это и торжественный вечер, когда подводятся все итоги, это грусть и расставание с одноклассниками... Это начало новой, взрослой и серьезной жизни... Это танцы до упаду и веселье – до утра! В этот вечер хочется поразить всех окружающих своей ослепительной красотой и чувством стиля! И непременно стать королевой праздника! 
      Я наверное отношусь к той малочисленной категории людей, которые не понимают смысла в слепой расточительности при подготовке к праздничному событию: зачем тратить целое состояние на платье, которое вы наденете всего один раз? И возражений наподобие: "Ну ведь это самое запоминающееся событие в моей жизни!" - я тоже не приемлю... А следующий день? Разве он не может стать для вас самым ярким и важным? Когда просто прогуливаясь по улице, вы встречаете свою будущую единственную любовь, или попадаете на глаза вашему возможному работодателю, предложение которого может перевернуть всю вашу жизнь на 180 градусов! И таких примеров можно приводить бесконечно много, смысл остается тем же самым - необходимо каждый день в своей жизни выглядеть на все 100%! И покупать необходимо такие вещи, которые потом можно смело комбинировать с остальной одеждой в гардеробе. Да, да! И не нужно тут удивляться! Можно подобрать такое платье, которое будет и праздничным и повседневным одновременно! Ведь главное - аксессуары, обувь, макияж и прическа! Вот здесь вы должны продумать все до мелочей, именно в этом направлении необходимо активизировать все свои усилия! 
       Для начала будем отталкиваться от стилевого направления, которое вы предпочитаете. Ведь каждая из нас обладает разной энергетикой и внутренним миром: кому-то нравится шокировать публику и быть всегда в центре внимания, кто-то любит держаться от всех на безопасном расстоянии, и чувствовать себя в своей тарелке, а кто-то просто хочет выглядеть подобающе для этого случая. Поэтому выбор платья, аксессуаров и всего остального должно соответствовать нашей индивидуальности! 
        Выделяют  четыре основных стиля: 1) классика, 2) романтика, 3) спорт, 4) драматика.  Кроме спорта, все три стиля могут быть основой вашего вечернего образа на выпускном балу. В каждом из них имеются подтипы, причем в огромном количестве. Не вижу смысла  тратить время и разбирать их всех подробно, поэтому предлагаю отталкиваться от основных. 
      1) Классика. Что мы о ней знаем? Это самый консервативный и самый строгий в своих проявлениях стиль. Впечатление, которое производит девушка, выбравшая его:  это сильная, целеустремленная особа, которая четко выбрала свой жизненный путь и будущую профессию и пришла на выпускной за аттестатом и медалью. Данный стиль  призван подчеркивать естественность, натуральную красоту, ведь пропорции классической одежды четко соответствуют пропорциям человеческой фигуры. К примеру, линия талии в одежде всегда на своем естественном месте. Примеры платья классического стиля для выпускного: 
     Кстати этот стиль я бы порекомендовала девушкам с типом фигуры "Круг", так как такого кроя платья удачно скрывают все ее недостатки (о типах фигур читайте тут http://marystile.blogspot.com/2012/04/blog-post.html).

      Аксессуары и обувь следует выбирать в этом же стиле, никаких вызывающих элементов, все скромно и по делу: 


       Макияж и прическа должны быть сдержанными и аккуратными:

     2) Стиль Романтика. Это нежность, воздушность и женственность. Общее впечатление, которое вы произведете, если ваш выбор остановится на нем - это изысканность, утонченность, легкость в общении, наивность и мягкость. Такая девушка пришла покорить всех своей сексуальностью и будет ожидать активного внимания со стороны мужской части выпускников. В этом случае уже можно разгуляться, и дать волю своей фантазии! Ведь именно романтического стиля платья предназначаются для праздничных мероприятий и это самая популярная среди модельеров тема. Примеры платьев:
                                     
       Аксессуары и обувь в романтическом стиле должны поддерживать тематику платья, а не отвлекать на себя все внимание:

      Прическу и макияж постарайтесь сделать легкими, женственными и нежными:

     3) Драматика. Самый яркий и броский. Девушка в драматическом стиле ассоциируется с глубокими чувственными переживаниями и сильными эмоциями.  Ее цель шокировать всех своих приятелей, и надолго остаться в их памяти. Одежда драматического стиля всегда имеет сложный крой, для нее  характерны разнообразные конструкции, используются красивые, но абсолютно не функциональные детали.  Такая одежда может выглядеть очень агрессивно. Обязательное условие – игра контрастов:

    Аксессуары и обувь должны быть обязательно необычного дизайна, броские:

      Для прически характерны четкая асимметрия и геометрия в стрижке, длинные прямые волосы, яркий цвет. В макияже акценты расставляются либо на глаза либо на чувственный, четко очерченный рот.

    Теперь давайте вместе с Вами попробуем составить полноценный лук для этого важного события. 
       Первым делом мы продумываем свой образ. 
1) Какой он должен быть? 2) На какую целевую аудиторию он будет рассчитан? 3) Что мы хотим сказать своим внешним видом этой аудитории? 
   Заметьте, этот пункт очень важен, т.к. без постановки подобных вопросов и основательно продуманных ответов на них мы не сможем эффектно скомбинировать одежду и аксессуары. 
   (В нашем случае - образ выпускницы 9 или 11 класса, воспитанная, стильная, женственная, с положительными оценками в аттестате, пришедшая на мероприятие с целью весело провести время в одноклассниками, учителями и родителями). 
     Следующим шагом является выбор стилевого направления. Он напрямую зависит от специфики первого пункта. Значит в нашем случае нам вполне подойдет романтический стиль, который отвечает всем нашим запросам. 
   Далее нам необходимо подумать над цветовым решением. Оно уже зависит от ваших внешних данных (цветотип) и личных предпочтений. 
    И последним шагом является комбинирование и создание целостного образа. Здесь мы уже включаем свою фантазию и придерживаемся трех основных правил: 1) контраст, 2) нюанс, 3) подобие. 
     К примеру я выбрала вот такое платье: 


    Создала визуально-правильные пропорции. Для этого взяла поясок, чтобы подчеркнуть талию и длинную подвеску - для создания необходимой вертикали. Так как у данного платья закрытый вырез, то он зрительно укорачивает шею, а идеальной шеей могут похвастаться далеко не все. Цвета выбрала контрастные, но в той же цветовой гамме - платье приглушенное, поэтому аксессуары не должны быть слишком яркие. 
     После этого создала несколько нюансов (развитие некоторого качества) - 1) обувь, более темная, чем платье; 2) сумочка по цвету продолжает тему пояска и подвески. Добавила подобие (повторение): браслет напоминает цвет платья и сумочки одновременно; кольцо по фактуре - набивку в верхней части платья.  
    В итоге получился отличный костюмный ансамбль, который отвечает всем нашим предпочтениям, отлично подчеркивает достоинства, скрывает недостатки и придает всему образу утонченность и законченность. При этом платье может задержаться в нашем гардеробе еще на несколько лет и мы сможем в будущем его смело носить. 

  Дорогие выпускницы, надеюсь, что этот пост поможет вам реализовать все ваши фантазии и вы будете выглядеть по-истине стильными, яркими и непременно станете королевой бала! Пусть этот день надолго останется в вашей памяти! А наряд, который вы приобретете в будущем обязательно получит вторую жизнь! 

 Будьте стильными, но при этом оставайтесь собой! 


С любовью, Ваша                                                    Marina ЩеняEVA

51 комментарий:

  1. Знаете, Марина, я полностью с вами согласна: не вижу смысла одевать платье, которое больше никуда не оденеш . Для своего выпускного образа я подбирала платье, которое полностью соответствует моему стилю - оно очень лаконичное но и в то же время нарядное( скоро в моем блоге появятся фото). А еще удобные туфли на танкетке, в которых я смогу танцевать до утра))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да обувь очень важна! ведь танцы до утра - это тяжело))

      Удалить
  2. Мариночка, умница!!! Какой пост! такой содержательный, такие классные подборки! Эх, где же ты была 9лет назад))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. порой я и сама у себя спрашиваю где я была)

      Удалить
  3. какой прекрасный пост!
    спасибо :))

    ОтветитьУдалить
  4. Маришечка, а зацени плиз еще раз мои волосы, уже с неформальной обстановке))

    ОтветитьУдалить
  5. да действительно зачем покупать за боснословные деньги бальное золушкино платье!??? девчонки думают что так они будут яркими, но на самом деле выглядят как взрослые тетки!
    подборка и текст - на 100% актуальны!!!!!! Маришка, браво!

    ОтветитьУдалить
  6. Хочу сказать, что у вас потрясный блог!!!!! аааа!!! столько эмоций!
    я весь интернет перерыла, в поисках именно этой темы, так как через три недели идти на выпускной! и только теперь в моих мозгах прояснилось все, что я не понимала!!!!!
    ведь на самом деле не важно какое будет платье! важно что ты своим образом в целом захочешь сказать!
    одноклассники тебя запомнят именно такой, какой ты хочешь!
    теперь я не буду больше заморачиваться на счет платья, а пойду и куплю обычное, зато буду присматривать оригинальные украшения и обувь!
    выбрала для себя романтический стиль)
    спасибо вам большое за такой прекрасный пост!!!! прям в тему!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. где мои 17 лет))) пост думаю будет полезным и не выпускницам... а например при выборе платья на свадьбу к подруге) классно!

    ОтветитьУдалить
  8. а я считаю что на такой праздник надо быть самой самой, и покупать одно единственное платье... иначе где смысл всего?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. можно и так, если это самый важный день в вашей жизни, а дальше - пусть будет что будет)

      Удалить
  9. хочу на выпускной!!!!!!!!!!! ужас как вспомнишь в чем мы были одеты 10 лет назад, аж мурашки по коже))))

    ОтветитьУдалить
  10. так понравилось платье в романтическом стиле, черное длинное!!!!!!! куплю себе такое обязательно

    прекрасный блог у вас! все очень интересно, можно часами читать и реально будет толк! спасибо что поделились ссылкой!

    ОтветитьУдалить
  11. Я на своем выпускном вообще была в брючном костюме.
    И вы правы, что платье надо покупать не только для этого случая, а для разных случаев и дополнить образ именно деталями, а покупать платья как на свадьбу и потом оставлять их пылиться в шкафу не практично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не практично и вредно для здоровья) скажу вам по секрету, в них заводятся клопы, и заражают нас всякими легочными болезнями

      Удалить
  12. это как раз про меня))) у меня дома висит пылиться пышное платье, но я его еще и на свое 18-летие надевала....так что мне не так обидно хотя бы

    ОтветитьУдалить
  13. видимо я по адресу:) у меня выпускной в универе!
    хочу платье с открытой спиной, длиное в пол, это какой стиль? спереди чтоб было в стразах

    ОтветитьУдалить
  14. Романтика - это для меня))) Хочу найти ооочень нежное,воздушное бежевое платье)

    ОтветитьУдалить
  15. я люблю класссику, не знаю почему, но мне хочется выглядеть именно так как-будто я пришла за золотой медалью на выпускной) и да... я для себя уже решила куда точно пойду поступать. поэтому все верное получается по вашему мнению. я с ним полностью согласна.

    ОтветитьУдалить
  16. Марина, пост на высоте! все очень тонко подмечено! стиль и внутренний мир должны соответствовать друг другу, ой как я с этим согласна!
    вчера видела девочку вроде ничего себе такая ухоженная, модная, стиль у нее такой стервозный весь... а по разговору - бедная овечка! мне так смешно стало))) как все таки это неправильно, вызывает только умиление)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я тоже знаю одну такую барышню) судя по описанию, это наверное одна и та же!

      Удалить
  17. благодаря вам теперь есть четкое представление о том, с какой целью я иду на этот вечер)) оказывается покорять своих одноклассников своей сексуальностью... ну что ж в этом есть доля правды! я всегда делаю на этом своем качестве мощный акцент :)))
    только жаль что у нас парни в классе еще зеленые совсем! ну хоть перед подружками повыпендриваюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аноним, есть над чем задуматься) не боитесь прослыть девушкой думающей только в одном направлении?)

      Удалить
  18. очень и очень полезная статья! спасибо

    ОтветитьУдалить
  19. Марина, есть к Вам просьба) А могли бы Вы написать пост о свадебных платьях?) Просто свадьба на носу, я пока не купила себе платье и вот вся в раздумьях) ну и думаю многим Вашим читательницам это тоже будет интересно)

    ОтветитьУдалить
  20. интересная статья

    заходите на мой блог и если нравится обязательно присоединяйтесь ;)

    www.LAByDiana.com

    ОтветитьУдалить
  21. Привет,у тебя очень интересный блог мне нравиться)подписывайся ко мне,я подпишусь на тебя тогда,жду комментариев и т.д.:)

    ОтветитьУдалить
  22. Ты молодец, что разложила все по полочкам)

    ОтветитьУдалить
  23. замечательный детальный пост ) жаль, что все мои выпускные давно прошли - так бы хотелось сейчас тоже задуматься над платьем и макияжем. И чувствую, что я бы ушла в сторону драматики )

    http://www.myblondegal.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я тоже) драматика - это всегда ярко и энергично, то что нужно для праздника

      Удалить
  24. ой, какой актуальный пост!! у меня в этом году выпускной в универе) абсолютно согласна, что тратить все на платье, которое оденешь раз в жизни в данной экономической ситуации, пардон, иррационально. у меня одно такое уже висит после выпускного в лицее. на этот раз решила платье не покупать, а шить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я не к тому, что так дешевле - отнюдь) просто в этом случае можно сделать именно такое платье, какое хочется, идеально сидящее на фигуре, любимого цвета и т.д. Хотя, не исключаю вариант, что некоторым девушкам удастся на витрине узреть свое ненаглядное и влюбиться с первого взгляда :))
      Марина, можно тебя попросить написать пост (если такого еще не было :)) о типах внешности и наиболее подходящем макияже каждому типу? )

      Удалить
    2. хорошо, буду стараться все успеть)

      Удалить
  25. Spasibo bol'shoe za takoy priyatniy kommentariy!!! :))

    ОтветитьУдалить
  26. хочу платье как на второй картинке в романтическом стиле! не подскажите где такое можно купить?

    ОтветитьУдалить
  27. как бы я хотела запомнится всем яркой красоткой, но платье мне только снится! с моим весом это просто невозможно! поэтому я пойду в брючном костюме

    ОтветитьУдалить
  28. спасибо! очень интересная у вас статья получилась! активно задумалась над подбором аксессуаров)))

    ОтветитьУдалить
  29. Hello! you have nice blog! You are very beautyful. Please follow me and I will follow you too! Good day!

    ОтветитьУдалить
  30. Очень-очень полезно! :))

    ОтветитьУдалить
  31. Продюсерский центр организует незабываемый выпускной http://www.triumphart.ru/school.html

    ОтветитьУдалить
  32. Марина, подскажите пожалуйста, не знаете ли вы где можно взять 3 платье, кружавчатое,в романтическом стиле))) буду очень благодарна)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...