воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Каждый день выглядеть на миллион долларов

Посмотрела на дату публикации последнего поста и ужаснулась! Как же долго я не заходила на свой блог... За это время ничего кардинально не изменилось, лишь только улучшилось настроение и общее состояние. Жду не дождусь весну! Когда можно будет снять всю эту тяжелую верхнюю одежду и начать готовиться к летнему событию))
Сегодня я хотела поговорить об эффективной трате денег на наш гардероб. Думаю, заглянув в большинство платяных шкафов наших российских модниц мы увидим большое количество несоответствующей друг другу одежды, без всякого стилевого направления. И сколько бы мы  не тратили денег на обновки, все равно каждый день наши вторые половинки слышат от нас примерно одно и тоже: "Мне нечего надеть!", а на его вопросительное выражение лица мы в ответ нервно парируем: "Ну так это же я все надевала!!! А я не могу каждый день ходить в одном и том же!" Как решить эту непростую задачу? Как выглядеть всегда по-новому, чтобы все думали, что у нас полным полно одежды?
В каждой науке, в том числе и стилистике, которая безусловно таковой является, существуют свои законы, принципы, теории и пр. Поэтому чтобы ответить на наш вопрос, мы должны обратиться к главному закону построения эффективного и функционального гардероба: "Основа основ стильного образа - это база гардероба, которая состоит из таких вещей, как платье, брюки, юбка, пиджак, две рубашки. Когда у нас имеются все эти вещи, мы можем каждый день комбинируя их с разными аксессуарами и другими вещицами, выглядеть по-разному, всегда ярко и актуально. Чтобы было понятнее, вот наглядный пример того, как купив одно единственное платье, можно с помощью него создавать совершенно разные образы, в зависимости от той ситуации, которая вам предоставляется сегодня.
В офис. Стиль "Новая классика". Наше платье, в сочетании с классическим светлым пиджаком, подхваченным тоненьким пояском, будет являться отличным вариантом для создания образа профессионального сотрудника, у которого работа всегда на первом месте. Подбираем обувь и сумку, исходя из выбранного стиля и добавляем милый акцент в виде золотых сережек с натуральным камнем. 
Повседневный образ. Стиль "Сафари". Акценты в виде кожаной сумки лимонного цвета, шейного шелкового платка и украшений, превращают  наше серое скучное платье в фееричное и  яркое одеяние. Бежевый пиджак, батильоны на толстом каблуке и очки, в пластмассовой оправе делают свое дело - мы видим девушку, которая знает как одновременно выглядеть стильно и быстро сделать все свои повседневные дела. 
Клубный образ. Стиль "Драматический". Незатейливая коротенькая шубка и замшевые черные сапоги ботфорты придают нашему платью специфический вид настоящей тусовщицы. Не забудьте поддержать свой внешний вид ярким макияжем, оригинальным клатчем и лаконичной по виду и содержанию бижутерией.  И Вы - центр внимания!


Таким образом, мы с Вами видим, что не стоит покупать много платьев. Все свои средства нужно направлять в правильное русло, а именно покупать тщательно продуманные аксессуары и обувь. На самом деле сложность заключается в том, чтобы НАЙТИ то самое платье, которое умеет так трансформироваться и подходить под все. Чтобы понять стоит ли что-то покупать из базовых вещей, необходимо принимать во внимание следующие их характеристики: 1) Универсальность, 2) Качество, 3Сочетаемость цветовой гаммы, 4)  Гармоничность, 5) Вещи должны быть не слишком оригинальны и ярки. 
Лично я уже давно занялась составлением базового гардероба и могу похвастаться отличными пиджаком и юбкой фирмы Mango, брюками и двумя рубашками из Mexx. Все вещи выглядят дорого, идеально сидят на фигуре, сочетаются по цвету со всеми вещами, исходя  из моего цветотипа. И я могу с полной уверенностью сказать, что времени сейчас затрачиваю гораздо меньше, а нервов сохраняю намного больше, чем раньше)).
Всегда помните следующий давно доказанный факт: "Никто не рассматривает чужой наряд пристально. Обычно наше сознание снимает лишь общий образ". И этот образ создается именно с помощью аксессуаров. Поэтому желаю моим дорогим читательницам иметь их в большом количестве и хорошем качестве!!!


Целую. До скорой встречи!

16 комментариев:

  1. Пост понравился информативностью. Возможно даже будет полезен.
    Кстати, меня бесят Манго и Мехх неоправданно высокими ценами, которые совершенно не соответствуют качеству и ассортименту. Я еще ни разу там не нашла для себя стоящей вещи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне данные фирмы по карману и качество очень нравится)

      Удалить
  2. какой интересный у тебя блог!
    у меня много аксессуаров, но они все какие то беспонтовые. поэтому я покупаю чаще платья, и туники. у меня их целых две полки уже)))
    на счет Мекса - там можно найти что то стоящее, но редко, и цены вполне приемлемы. а Манго я вообще обожаю просто! нравится стиль и как пошита одежда. всегда вещи как влитые сидят)
    Елизавета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. платья и туники - это хорошо, но все же к аксессуарам нужно относится с большой ответственностью))

      Удалить
  3. сумки обалденные просто на картнках

    ОтветитьУдалить
  4. wow trietij sastav obaldiennyj, niet slov vobshche....

    http://aprettylife13.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. мне понравился комплект повседневный, все просто и со вкусом, а главное ярко так!

    ОтветитьУдалить
  6. найти такое платье думаю достаточно просто. все образы классные!

    ОтветитьУдалить
  7. а по мне так лучше клубного образа нет ничего! я и на работу в подобном виде хожу и ничего! всем нравится, особенно парням)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. везет вам, работа творческого плана наверное, если не строгий дресс код

      Удалить
  8. Обувь и сумки - везде исключительные! Все понравилось)

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. мне понравилось платье! такое и вправду очень сложно найти(

    ОтветитьУдалить
  11. очень понравился пост) возьму себе картиночки на заметку, у меня вот это самая проблема, столько вещей, а надеть нечего( все не сочетаться между собой(

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...